Укрепление отношений

Отношения сами по себе не строятся и также сами по себе не могут оставаться крепкими всегда. Психологи советуют укреплять отношения с помощью игр, диалогов, приятных мелочей и постоянного ухода друг за другом. Какие же есть наиболее популярные методики превращения обычных отношений в нечто совершенное и крепкое?

Укрепление отношений


Необходимо постоянно общаться, но не надоедать друг другу смс-ками или разговорами не о чем, нужно обсуждать что-то и в позитивном ключе. Некоторые семьи, чей график слишком загружен, а интересы слишком разнятся — смотрят веселые сериалы и обсуждают их героев. Также, можно и делиться своими интересами, да, слушать про тот же хоккей не всегда интересно, зато посмотрите как блестят его глаза, когда он рассказывает про Ткачева!

Сейчас довольно таки популярны настольные игры в Украине. Можно пригласить друзей и поиграть в ту же мафию в компании, а можно проиграть в монополию пару элементов одежды в игре один на один. Применений для настольных игр масса. Более того, они не заставляют много двигаться — значит играть в них можно и после трудового дня, также в пользу этого играет и то, что многие настольные игры не заставляют вас серьезно задумываться, и больше веселят. Хотя, конечно, можно подбирать и сложные логические квесты, но они будут уместны в выходной день, когда как раз таки нужно найти повод для общения.

Следующий момент заключается в необходимости ухода друг за другом, всегда и постоянно. Заварить чай, пожарить сосиски и поддержать в трудную минуту — ну совсем не сложно. И по большей части, то является основной составляющей здоровой ячейки общества. Делать что-то во благо своего соседа, и даже если ваш мужчина немного ленив в этом направлении, ответная реакция не заставит себя долго ждать.

К приятным мелочам можно и нужно отнести: тактильные ласки — легкие поцелуйчики в щечку, лобик и еще куда нибудь, а также объятия и держание за руки; массажики — и обычные, и необычные, и простые поглаживания по спинке или голове; подарочки не приуроченные ни к чему, в том числе и простая шоколадка купленная вне списка основных продуктов.

Совместные променады также укрепляют отношения, и это не только походы по гостям. Но и простые вечерние прогулки вокруг дома. Это и на здоровье хорошо повлияет и на отношения в целом, ибо находясь на открытом пространстве наедине можно многое заметить и обсудить, например, красивую отделку дома или звезды.

И самое главное — крепкие отношения основываются на взаимопонимании, иногда этого крайне сложно добиться, но обзаведясь некоторым терпением — возможно.

Дата размещения: 22-03-2016, 21:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.