Возможен ли эгоизм в браке?

Есть такой тип людей, которые придерживаются идеологии «любите меня таким, какой я есть». Однако подобная позиция глубоко ошибочна.

Возможен ли эгоизм в браке?


Абсолютно понятно, что мы сами выбираем, с кем нам быть, и если уж выбрали, значит это то, чего мы хотели и должны любить и уважать свой собственный выбор, но, несмотря на это, нужно не забывать о том, что все люди очень разные и даже при наличии множества общего всегда будут и расхождения в чем-либо, поэтому важно прислушиваться к своей половинке и в чем-то меняться не в ущерб себе, а на благо отношений. Ведь только изучив друг друга и научившись понимать, люди обретут гармонию.

Самое главное в отношениях – это сохранить ту нежную влюбленность, которая возникла в самом начале, не дать отношениям погрязнуть в быту, ссорах и непониманиях.

Также немаловажным является то, что ни в коем случае нельзя позволять себе врать человеку, которого любишь, ведь слово «люблю» - это не прост набор букв, говоря эти слова, мы берем на себя некую ответственность за чувства другого человека, и выйдет ли из этого что-то хорошее или нет, зависит только от нас самих.

Дата размещения: 30-03-2016, 13:19
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.