Как доказать мужчине свою позицию?

В семьях, а особенно молодых, часто случаются споры, иногда на ровном месте, иногда имеющие подоплеку. Часто споры могут предвещать беду в отношениях, ибо не всегда молодые люди готовы вовремя остыть, сдаться или найти компромисс. Часто оба человека принимают бескомпромиссные позиции, перебороть которые невозможно.

Как доказать мужчине свою позицию?


Но женщины всегда умнее, хитрее и мудрее. Нужно уметь сглаживать углы и добиваться своего даже от мужчины, которые как известно с другой планеты.

Бытует мнение, что любой мужчина боится силы, и мол чем сильнее ее проявляет женщина, тем больше мужчина прислушивается к ее мнению — и это на самом деле правда. Только вот сила женщины не в физическом и моральном подавлении, а в аргументации своей позиции и слабостях.

В любом споре, каким бы он ни был, нужно сдерживать свои порывы заорать. Несомненно, когда ваш близкий порет чушь, особенно такую, которая может повлиять на вас обоих, а ваши доводы он при этом не слышит — очень охота заорать. Поведите себя умнее, замолчите и уйдите в другую комнату. Ему волей не волей придется за вами идти. После того, как он найдет вас, говорите едва ли громко, лучше всего близко к шепоту, тогда, пока вы не закончите выкладывать свою позицию он не проронит и слова, а ваше мнение наконец-то дойдет.

Как доказать мужчине свою позицию?


Даже в самом остром споре касающемся серьезнейших тем и проблем — никогда не кидайтесь на мужчину. Во-первых, это попросту неприятно для самого мужчины, а потом будет неприятно и вам. Во-вторых, не желая вам зла, просто из-за инстинкта он может оттолкнуть вас, больно схватить — потом будет очень стыдно ему, а вы начнете задумываться о том, склонен ли он к домашнему насилию или нет. Ну и в-третьих, вы рукоприкладством не добьетесь ничего.

В споре, даже если ваш мужчина начинает переводить тему на ваш недостаток, например, редко моете пол, не скатывайтесь до того же, все может перерасти в масштабную ссору. Лучше напомните с чего все началось и чего вы хотите от него.

Постарайтесь решать все ваши противоречия шутя, легко и с улыбкой. Сначала такое будет выходить очень сложно, но со временем вы научитесь и зла после спора не будет, и отношения слегка подогреты разницей мнений.

И не стесняйтесь плакать, если мужчина провинился, сказал вам грубое — вы ему так продемонстрируете, что вам неприятно, но желания ссориться у вас нет.

Дата размещения: 26-05-2016, 21:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.