Как освежить отношения в браке

Когда влюбленные заключают брачный союз, они бесконечно счастливы, обожают друг друга и ожидают от семейной жизни нескончаемых праздников любви и нежности. Однако уже через несколько лет, отношения могут испытать на себе первые трудности и кризисы семейной жизни. Бытовые, финансовые вопросы, вопросы, связанные с воспитанием детей - всё это может охладить отношения супругов и заставить «заскучать». Однако, если люди настроены на сохранение отношений, то всё поправимо и всякий кризис разрешаем.
Как освежить отношения в браке

Способы



Существует множество способов «освежить» отношения в браке. Поговорим о самых эффективных, с точки зрения психологии брака.

✒Одним из таких способов является смена привычного образа жизни и манеры поведения. Вместо домашнего ужина пригласите свою половинку в ресторан с приятной живой музыкой и романтической атмосферой. Сходите на место вашего знакомства. Очень важно, как можно меньше обсуждать бытовые, повседневные проблемы. Вспомните ваш конфетно-букетный период- обсуждайте искусство, музыку, любые общие интересы, которые когда-то вас сблизили. Если есть возможность выбраться из городской суеты и рвануть на отдых - не упустите ее.

✒Другой, не менее важный способ привнести свежесть в супружеские отношения - разнообразить сексуальную жизнь. Ведь это один из фундаментальных аспектов каждого брака, пренебрежение им может пагубно сказаться на качестве отношений в целом. Камасутра, эротическое видео, всевозможные Интернет-ресурсы, даже курсы по данному вопросу, могут заставить вас увидеть друг в друге то, что раньше было незнакомо.
Как освежить отношения в браке

Следующий способ оценят оба супруга по достоинству. Пройдитесь вместе по магазинам одежды, подберите новые образы, которые придутся по вкусу обоим. Интересные эксперименты выходят, если наряды жене выбирает муж, и, наоборот.

Посетите салон красоты, спа- салон, возможно йогу или другие расслабляющие занятия. Это позволит вам отдохнуть физически и эмоционально, что в свою очередь, поможет позитивно взглянуть на отношения с вашей половинкой.
Как освежить отношения в браке

✒Если чувствуете, что вам необходима помощь со стороны, обратитесь к семейному психотерапевту. Старайтесь не вовлекать в ваши отношения родственников, они не смогут объективно оценить положения дел.

Не забывайте про фантазию, направьте весь энтузиазм и творческие способности на создание гармонии в вашей семье. Не отчаивайтесь при неудачах, не забывайте, как корабль назовешь, так он и поплывет.

Дата размещения: 29-08-2016, 23:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.