Семья – сплоченная команда

Успешный сотрудник на предприятии или добросовестная хозяйка домашнего быта? Определиться эмансипированным женщинам сегодняшнего дня весьма затруднительно. Возможен ли баланс на грани карьеры и семейного счастья?

Семья и карьера



Бытует категоричное мнение о том, что полагается делать выбор в пользу одного: либо успех на профессиональном поприще, либо ответственный подход в деле воспитания собственных детей.
Семья – сплоченная команда

Женщина — менеджер



Женское благополучие заключается в единении всех составляющих жизненного успеха. Уникальность представительниц прекрасного пола проявляется в эффективности, не знающей границ. Специалисты определили, что женщина вмещает в рамки одного дня перечень дел, не подвластный менеджеру мужского гендерного признака.

Успех на поприще трудовом достигается исключительно благодаря врожденным качествам: чуткость женского сердца, внимательность к окружающим, безупречная аккуратность. Такие черты характера свойственны женщинам и в семье. Будучи матерью, женщина сплачивает семью, делая из нее команду единомышленников. Выполнить результативно фронт работы легче, чем вовлечь всех членов одной семьи в общее дело.
Семья – сплоченная команда

Мотивация



Как правило, на работе действует принцип денежной мотивации. А какой мотив надо придумать, чтобы сформировать гармоничные отношения в кругу семьи? Дисциплина родителя — пример. Согласовывая всеми членами семьи перечень предстоящих дел, родители должны быть последовательны в действиях и руководствоваться изрядной самодисциплиной.

Принять, например, участие в спортивной школьной викторине. Дело нелегкое, но результат — единство в гармонии всех близких. Принудительное вовлечение детей в подготовительный процесс и в само участие не должно проявляться со стороны взрослых.
Травмирование психики происходит от несогласованности действий и игнорирования мнения других. Исключительно положительные эмоции, проявляемые мамой, и могут послужить стимулом для всех. Сплочение семьи преследует результат самого процесса действий.
Семья – сплоченная команда

Ведь для родителей важно видеть детей счастливыми, получающими удовольствие от совместного досуга с близкими людьми.
По максимуму эффективным должен стать отдых, и это забота возлагается на ответственные плечи родителей. Что испытывает ребенок, когда семья — это сплоченность, единство и команда? Чувствует он мощь и силу своей семьи, нет удручающего одиночества, есть только позитивный опыт семейных отношений со знаком плюс.

Дата размещения: 30-08-2016, 11:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.