Муж не хочет ребенка: причины

Очень часто встречаются мужчины и с машиной, и с квартирой, а также у них есть свои жены. Однако, по какой-то совершенно неведомой причине, они не могут никак решить вопрос, который связан с отсутствием у них ребенка. Совершенно не понятно, почему мужья не хотят заводить детей, может попросту боятся памперсов и колясок или большой ответственности, которая появится вместе с рождением малыша.
Муж не хочет ребенка: причины

Отговорки или же причины



В нашем обществе принято, что при слове «ребенок» улыбаются сугубо девушки, совершенно различного возраста. Как только где-то они увидят малыша, им непременно нужно поиграть с ним или же просто поговорить и потрогать. А вот мужчины зачастую, даже достигнув 30-летнего возраста, достаточно равнодушно смотрят в сторону детей. Так почему они так боятся малышей? Их обходит стороной вынашивание, воспитание ребенка, так как им, в основном, занимаются только женщины.
Муж не хочет ребенка: причины

Есть некоторые причины, которые дают ответ на нужный вопрос:

Страх перед ответственностью. Многие психологи полагают, что такой страх более присущ мужчинам, какие были лишены отцов в детстве. Они попросту не знают, как же должен вести себя глава семьи.

Чувства. Иногда следует трезво взглянуть на мир и понять, что мужчина, возможно, попросту не считает, что вы будете иметь место в его будущем. В том случае, когда присутствуют конфликты в паре, следует их решить. Ребенок в семье, члены который не достигли взаимопонимания, не вырастит хорошим человеком.

Время. Следует намекнуть мужчине, что более естественного, чем ребенок, в семье и быть не может. Брак заключается не только для веселья в один вечер. Брак является достаточно серьезным шагом и сразу же намеком на то, что будет ребенок. Следует очень корректно объяснить этот факт мужу. Помимо всего прочего, срок, в какой женщина способна зачать ребенка, ниже, нежели у мужчин.
Муж не хочет ребенка: причины

Не первенец. Очень трудно уговорить мужчину завести ребенка, если с данным вопросом он уже сталкивался в предыдущем браке. Мужу следует тактично объяснить, что семья станет только крепче после рождения ребенка.

Неухоженный вид жены. Данный аргумент самый частый в нежелании мужчин заводит потомство. Вспомнив знакомые пары, у которых есть дети, перед глазами может встать не самый лучший пример, так как женщины попросту перестали следить за собой должным образом. Необходимо доказать мужу, что с вами не будет такого и вы обязательно вернетесь в прежние формы.

Дата размещения: 8-09-2016, 21:13
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.