Нравишься ли ты девушке - как определить?

Женщины — существа очень загадочные и непонятные, поэтому не всегда легко понять, нравитесь вы женщине или нет. Если вы никак не можете определить, как к вам на самом деле относится девушка, которая вам небезразлична, вот вам несколько полезных советов:

Нравишься ли ты девушке - как определить?


1.Заговорите с девушкой.
Если девушка разговаривает с вами охотно, а в тоне её слышна явная заинтересованность, значит, у вас есть шанс. Во время разговора обратите внимание на то, стеснительна девушка или уверена в себе — это поможет вам выбрать правильную тактику поведения с ней.

Учтите: чем сильнее вы нравитесь девушке, тем ярче будут проявляться её эмоции по время разговора с вами. Если она весело смеётся в ответ на ваши шутки, а её взгляд, устремлённый на вас, излучает доброжелательность и симпатию, можете смело начать ухаживать за этой девушкой — скорее всего, она вас не оттолкнёт.

2.Все девушки разные.
Имейте в виду, что все девушки разные и поведение их тоже разное. Есть девушки очень женственные, хрупкие и романтичные, которые взахлёб читают любовные романы и мечтают о прекрасном принце. А есть девушки, которые предпочитают жить умом, а не сердцем, и обладают мужскими чертами характера — честолюбием, напористостью и энергичностью. Соответственно и подход к разным девушкам должен быть разным! Романтичную девушку можно завоевать цветами и комплиментами, тогда как девушка-реалистка потребует от вас доказательств того, что вы серьёзный и ответственный человек, с которым можно иметь дело.

3.Флиртует ли она с вами.
Если вы нравитесь девушке, она непременно будет с вами флиртовать и пытаться вам понравиться. Научитесь отличать дружеское расположение от флирта. Если девушка относится к вам хорошо, но видит в вас только друга, она будет улыбаться вам и с удовольствием с вами общаться, но при этом вряд ли станет с вами кокетничать. Если же девушка кокетничает с вами и «строит глазки» — это явный признак того, что она видит в вас не только друга, но и симпатичного мужчину.

Обратите также внимание на то, отличается ли поведение девушки с вами от того, как она ведёт себя с другими парнями. Если она вас хоть как-то выделяет, например, разговаривает с вами более охотно и более приветливо, можно сделать вывод, что вы ей нравитесь больше остальных.

4.Заметьте, пытается ли она дотронуться до вас.
Если во время разговора девушка подходит к вам очень близко (входит в вашей личное пространство) и как бы между прочим, часто прикасается к вам рукой — это явно говорит о том, что девушку к вам тянет и что она не против перспективы иметь с вами близкие отношения.

5.Посмотрите в глаза девушке.
Чувства, которые испытывает женщина к мужчине, всегда можно прочитать по её глазам. Если её взгляд, устремлённый на вас, спокойный и холодный, значит, вряд ли вам можно на что-то надеяться. Если девушке вы всерьёз нравитесь, то в её глазах, когда ваши взгляды встретятся, можно будет прочитать такие чувства, как нежность, восхищение, обожание, страсть. Обратите внимание на зрачки девушки: если вы вызываете у неё волнение, её зрачки должны быть слегка расширенными.

Если девушка уверена в себе и привыкла проявлять инициативу в отношениях, то в её взгляде вы сможете увидеть откровенный призыв. Призывный взгляд очень пристальный и наполненный страстью. На такой взгляд вы просто не сможете не откликнуться, если девушка вам действительно нравится.

6.Присмотритесь, как на вас реагирую её подруги.
Почти все женщины любят делить с подружками своими сокровенными секретами. И если подруги девушки посматривают на вас с явным интересом и любопытством, это явное свидетельство того, что ваша персона уже обсуждалась в их компании.

Подойдите к девушке при её подружках и завяжите разговор на непринуждённую тему. Если её подружки в это время станут шептаться между собой, хихикать и перемигиваться, это будет очень о многом говорить!

Не вздумайте флиртовать с подружками понравившейся вам девушки, даже если эти подружки будут сами проявлять инициативу и кокетничать с вами. Очень может быть, что ваша девушка хочет проверить при помощи своих подружек, насколько вы ветрены и можно ли вам доверять.

7.Внимательно наблюдайте, как ведёт себя ваша девушка в разных ситуациях.
Если вы и понравившаяся вам девушка будете находиться в большой компании, обратите внимание, на кого из мужчин она посматривает чаще всего — на вас или на кого-то другого. Следите также за тем, с кем из мужчин в вашей компании она чаще всего заговаривает, к кому обращается за помощью и советами. Если этот мужчина — вы, то можете себя поздравить.

Попытайтесь также сами проявить инициативу в разговоре с девушкой. Если её внимание и мысли в этот момент будут заняты каким-то другим мужчиной, на её лице вы прочитаете явное раздражение и недовольство. Если же она ждёт не дождётся инициативы от вас, то реакция её будет явно положительной.

8.Улыбнитесь девушке.
Только постарайтесь, чтобы ваша улыбка выглядела естественной, а не фальшивой и натянутой. Реакция девушки на вашу улыбку расскажет вам о многом. Если она приветливо улыбнётся вам в ответ, а глаза её заблестят радостным блеском, можете смело проявлять дальнейшую инициативу в отношениях с ней. Если же девушка никак не отреагирует на вашу улыбку или если её ответная улыбка будет сдержанной и холодной, ставьте мысленно на ней точку и не тратьте понапрасну ваше время — у вас нет шансов.

9.Во время телефонного разговора, обратите внимание на голос девушки и на то, спешит ли она закончить разговор с вами.
Если девушка с удовольствием отвечает на ваши вопросы, а в ответ задаёт свои, поддерживая таким образом вашу беседу, следовательно, она заинтересована в общении с вами. Если же, кратко ответив на ваш вопрос, она замолкает, то, скорее всего, она ждёт не дождётся прекратить разговор.

Очень важное значение имеют интонации голоса. Даже если вы не наделены музыкальным слухом, всё равно, наверняка сможете отличить холодный и официальный тон в разговоре, от тёплого и радостного.

10.Внимательно слушайте и анализируйте всё, что говорит вам девушка.
Если вы нравитесь девушке, она непременно будет пытаться сделать ваш разговор более интимным и задушевным. Если девушка вдруг начнёт рассказывать вам о своих душевных переживаниях и делиться сокровенными мыслями — это будет явное свидетельство того, что она ожидает от вас ответной откровенности и доверительности и хочет, чтобы ваши отношения стали более близкими. К тому же, если девушка смелая, в разговоре с вами она может как-нибудь намекнуть на то, что вы ей не безразличны.

11.Попробуйте начать ухаживать за девушкой.
Если она благосклонно примет ваши ухаживания, можете продолжать дальше. Если же вы ей не нравитесь, она найдёт способ намекнуть вам на то, что ваши ухаживания ей ненужны и неприятны.

12.Обратите внимание, на какой психологической дистанции общается с вами девушка.
Если девушка ведёт себя с вами подчёркнуто официально и избегает разговоров на личные темы, то вряд ли она собирается подпустить вас близко к себе. Если же девушка своим поведением подчёркивает, что вы друзья — например, часто похлопывает вас по плечу, подмигивает вам, шутит с вами, — этим самым она как бы даёт вам понять, что вы для неё — не чужой человек.

Советы:

* Если девушка, придя к вам на первое свидание, сама поцелует вас в щёку или в губы, это будет стопроцентным признаком того, что вы в её вкусе, и она не против ускорить развитие отношений.

* Явная нервозность девушки — хороший признак. Если она сбивчиво говорит, часто краснеет, нервно жестикулирует — это всё от того, что ей сложно контролировать свои чувства, когда вы рядом.

* Даже если девушка с вами неискренна — играет в любовь, или наоборот, изображает холодность, — всё равно, глаза не соврут. Заглянув в глаза девушке, вы без труда поймёте, что она к вам испытывает.

* Если девушка, неожиданно встречает вас в городе, обратите внимание, какое у неё при этом выражение лица. Если вы ей нравитесь и она рада вашей встрече, то и лицо у неё будет радостное.

* Если девушка интересуется вашей личной жизнью и подробно расспрашивает об отношениях с вашими бывшими девушками, значит, она хочет понять, есть ли у неё шанс построить с вами удачные отношения.

* Если вы видите, что нравитесь девушке, старайтесь вести себя с нею как джентльмен. Не позволяйте себе насмешек и подколов, чтобы не ранить её чувства и не оттолкнуть о себя.

* Не ссорьтесь с её друзьями — для вас же лучше, чтобы друзья девушки были вашими союзниками, а не врагами.

* Никогда не заигрывайте с подругами девушки — она может не простить вам измену.

* Если девушка прямо говорит вам, что вы для неё как брат или как друг — она тактично даёт вам понять, чтобы вы не рассчитывали на большее.

* Будьте инициативны в отношениях, не ждите, пока инициативу проявит девушка — она может принять вашу чрезмерную сдержанность за равнодушие.

* Любой девушке приятно услышать любовное признание, поэтому не стесняйтесь открыть своё сердце и признаться в любви, если ясно видите, что девушка вам симпатизирует.

* Если девушка даже в шутку говорит, что скучала по вам, или что влюблена в вас, можете расценивать это как завуалированное признание в любви.

* Если девушка очень стеснительна и не уверена в себе, готовьтесь к тому, что на завоевание её вам придётся потратить немало времени. Но если эта девушка вам нравится, то вас это не остановит.

* Если вы часто встречаете девушку в самых неожиданных местах, то очень может быть, что она специально подстраивает ваши встречи, чтобы у вас наконец-то завязались отношения.

* Знайте: как бы вы ни нравились девушке, её терпение не безгранично. И если вы упустите время, чтобы начать за ней ухаживать, ей надоест ждать, и она переключится на кого-то другого.

* Если вы никак не можете понять, как относится к вам девушка, намекните ей о том, что она вам нравится. Если она после этого начнёт избегать встреч с вами, это будет говорить о том, что ваши чувства ей, мягко говоря, не нужны.

* Чтобы проверить, как вы к ней относитесь, что о ней думаете, и чего можно ожидать от отношений с вами, девушка может начать вам много рассказывать о своей жизни. Говорите девушке только хорошие вещи, хвалите её за правильные поступки — и она решит, что вы тот человек, который её понимает и который ей нужен.

* Чтобы понять, хочет ли девушка продолжать с вами знакомство, скажите, что хотите дать ей почитать интересную книгу или дать посмотреть занимательный фильм на диске. Если она с удовольствием возьмёт у вас книгу или диск с фильмами, значит, она тоже не против развить отношения. Если она вежливо откажется, следовательно, она не ищет повод встретиться с вами ещё раз.

* Если девушка сама просит вас что-то дать ей во временное пользование, значит, она очень хочет, чтобы ваше общение продолжилось под тем или иным предлогом.

Не совершайте ошибки:

* Если девушка заигрывает с вашими друзьями несмотря на то, что вы явно дали ей понять, что она вам нравится, не льстите себе мыслями, что это она хочет заставить вас ревновать. Скорее, она просто легкомысленная вертихвостка, и вы с нею намучитесь, если не поставите точку на отношениях.

* Не задавайте девушке прямого вопроса, нравитесь ли вы ей — этим вы можете поставить её в очень неловкое положение. Если она деликатна и хорошо к вам относится, то вряд ли у неё хватит духа честно ответить, что вы не в её вкусе.

* Если девушка пытается познакомить вас со своими подругами, это явный признак того, что ей надоели ваши ухаживания, и она хочет переключить ваше внимание на кого-нибудь другого.

* Не задаривайте девушку слишком дорогими подарками, если ещё не были с ней близки. Она может решить, что вы её покупаете, и обидеться на вас. С другой стороны, если девушке свойственно корыстолюбие, она может начать встречаться с вами исключительно ради подарков.

* Ведите себя естественно и не набивайте себе цену при помощи хвастовства, чтобы девушка не пришла к выводу, что вы — жалкий хвастун и выпендрёжник.

* Если вы хотите, чтобы девушка хорошо к вам относилась, не дразните её, не подкалывайте и не заставляйте ревновать — а то она ответит вам тем же.

* Никогда не забывайте, что женщины любят сильных мужчин и презирают слабаков. Если вы будете постоянно уступать девушке и заискивать перед ней, то не удивляйтесь, если вскоре она станет об вас, образно говоря, ноги вытирать.

* Когда девушка беседует с вами и задаёт вам вопросы, никогда не прячьте глаза и не уходите от ответа. Смотрите прямо на неё и отвечайте уверенно. Пусть она видит, что вы — прямой и открытый человек, а не трус и лжец.

Дата размещения: 31-10-2019, 15:56
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.