Уроки флирта

Флирт — манера поведения, при помощи которой мы привлекаем к себе внимание противоположного пола и завоёвываем внимание тех, кто нам нравится. Флирт играет в жизни каждого из нас огромную роль: чем лучше мы умеем флиртовать — тем легче нам заводить любовные романы и устраивать свою личную жизнь. Можно сказать, что романтические отношения между мужчиной и женщиной всегда начинаются с флирта. Если вы не умеете флиртовать, значит, вам срочно нужно этому научиться, если вы хотите, чтобы в любовных делах вам сопутствовал успех!

Уроки флирта


Итак, вот несколько полезных советов, которые помогут вам освоить несложное искусство флирта:

1.Умерьте свои ожидания.

Флиртуя, сохраняйте внешнее и внутреннее спокойствие. Поймите: флирт — это приятная игра, которая ни к чему никого не обязывает, а не серьёзный жизненный экзамен. Не ждите, что как только вы начнёте флиртовать с человеком, он сразу же влюбится в вас и упадёт к вашим ногам. Если вы будете ожидать от флирта слишком многого, вы автоматически станете нервничать и напрягаться, и это непременно почувствуют те, с кем вы флиртуете. Нервозность и напряжение во время флирта смотрятся со стороны довольно странно и неуместно — имейте это ввиду и контролируйте себя!

2.Будьте открыты к общению.

Чтобы человек, который вам понравился, попался в ваши сети и не побоялся начать флиртовать с вами, он должен почувствовать, что вы явно настроены на дружеское общение с ним. Поэтому, флиртуя, вы должны излучать открытость, доброжелательность и позитив. А один из явных признаков открытости и доброжелательности — приветливая улыбка на лице.

3.Читайте язык телодвижений и мимики.

Флиртуйте только с теми, кто настроен на волну флирта и тоже не против пофлиртовать — только при таком условии ваш флирт окажется действенным. К примеру, если у человека неприятности, если он думает о решении какой-то сложной проблемы, то как вы сами понимаете, вряд ли он станет в этот момент флиртовать с вами. А для того, чтобы понять, настроен ли человек на флирт, вы должны обращать внимание на его мимику и телодвижения. В принципе, каждый из нас способен почувствовать настроение другого человека. И если вы увидите, что ответная реакция на ваш флирт явно положительная, а не отрицательная или равнодушная — смело продолжайте в том же духе!

4.Сделайте так, чтобы ваши взгляды встретились хоть на мгновение.

Вложите в свой взгляд всю страсть, на которую вы способны, и смотрите в глаза человеку до того момента, пока он не встретится с вами глазами, а затем быстро отведите взгляд. Это очень действенный приём, при помощи которого вы можете одним только взглядом передать человеку свои чувства и вызвать у него ответные эмоции.

5.Завяжите непринуждённый разговор.

Если вы хотите довести умение флиртовать до совершенства, научитесь вести так называемые «разговоры не о чём». Во время непринуждённой беседы очень удобно флиртовать с человеком и очаровывать его. А если вы ещё и научитесь первыми заговаривать с теми, кто вам понравился, это во много раз увеличит ваши шансы на успех в любви! Только учтите, что непринуждённая беседа должна быть на нейтральную тему, например, о погоде. Ни в коем случае не начинайте задавать человеку нескромные вопросы или рассказывать о себе что-то очень личное — во время лёгкого флирта подобные разговоры абсолютно неуместны! Кстати, при первом же удобном моменте выясните, как зовут вашего собеседника, и скажите ему своё имя.

6.Рассказывайте о себе только то, что характеризует вас с положительной стороны.

Чтобы у человека, с которым вы флиртуете, возникло желание познакомиться с вами поближе, вы должны чем-то его заинтересовать. Пусть у него возникнет впечатление, что вы — интересная, умная, добрая, успешная и вообще во всех отношениях положительная личность. А для этого, как бы между прочим, намекните собеседнику о своих достоинствах и жизненных достижениях. Только старайтесь при этом, чтобы ваши рассказы о себе не выглядели откровенным хвастовством!

7.Не превращайте общение в монолог — беседа должна быть двусторонней.

Делайте паузы во время разговора, чтобы ваш собеседник тоже мог высказаться. И не упустите случая сделать ему уместный комплимент, когда он, в свою очередь, станет рассказывать вам про свои жизненные успехи. Комплименты — очень мощное оружие флирта!

8.Будьте внимательны к собеседнику.

Слушать тоже можно по-разному — равнодушно или проявляя участие. Покажите, что вы сопереживаете и сочувствуете всему, что рассказывает вам собеседник — ваше внимание ему очень польстит и у него автоматически возникнет к вам ответная симпатия. Не зря есть поговорка: «Лучший собеседник — это тот, кто умеет хорошо слушать».

9.Активно используйте язык жестов и мимики.

При помощи жестов и мимики покажите человеку, что он вам нравится. На то и существует флирт, чтобы мужчина и женщина могли обмениваться важной информацией, не прибегая к словам. Используйте весь арсенал флирта — нежные улыбки, призывный взгляд, нечаянные прикосновения и так далее. Будьте при этом естественны, непосредственны и прислушивайтесь к своим чувствам — глубинный инстинкт, который заложен в каждом из нас, подскажет вам, кук нужно действовать в вашей конкретной ситуации.

10.Поставьте цель и смело добивайтесь её.

Помните, что флирт — это только начальный этап романтического общения. Но этот этап очень важен. Ведь от того, сумеем ли мы проявить смелость во время флирта, зависит, будет ли иметь продолжение завязанное нами романтическое знакомство. А вдруг человек, с которым вы сейчас флиртуете — ваша будущая любовь и судьба? Поэтому, если вы видите, что вам явно отвечают симпатией, не робейте, а поспешите сделать всё для того, чтобы ваш флирт имел удачное продолжение. Не упустите человека, который вам понравился! Например, мужчина не должен стесняться попросить у понравившейся девушки номер телефона, ну а девушка вполне может хотя бы намекнуть мужчине, что он её заинтересовал. Если же у вас ничего не получилось, и флирт не удался — не расстраивайтесь. Значит, ваша судьбоносная встреча ещё впереди!

Подсказки:

* Не так важно, что конкретно вы говорите во время беседы, как важно то, как вы это говорите, то есть, ваш тон и ваша мимика. Когда вы ведёте беседу не о чём, собеседник не будет особо вслушиваться в ваши слова, но он обязательно отметит, какое у вас выражение лица, какой взгляд, какой тембр голоса — и составит о вас первое впечатление. Поэтому всегда ведите себя естественно, и пусть с вашего лица не сходит приветливая улыбка.

* Не пытайтесь флиртовать с человеком с первых же минут разговора. Пусть сначала тон вашей беседы будет нейтральным. А уже чуть позже, когда вы разговоритесь, и когда собеседник расслабится, можете начинать оттачивать на нём ваше умение флиртовать.

* Если вы боитесь отказа и стесняетесь попросить у собеседника номер его телефона, тогда напишите на листочке свой мобильный номер и дайте ему. Если вы ему понравились — он непременно позвонит.

Ошибки:

* Никогда не флиртуйте с теми, кто вам безразличен, и с кем вы даже не думаете заводить романтические отношения. Человек может решить, что понравился вам, и станет надеяться на развитие отношений. Люди бывают разными и если человек окажется настойчивым, вы можете попасть в неловкую ситуацию.

* Флиртуя, не теряйте чувство меры. Если вы явно видите, что собеседник не расположен к флирту, тут же прекращайте флиртовать с ним, чтобы он не решил, что вы навязчивы и плохо воспитаны.

* Далеко не всякая обстановка уместна для флирта. Если вы находитесь на дружеской вечеринке или отдыхаете в клубе — флиртуйте сколько хотите. Но если вы станете флиртовать во время деловых переговоров с партнёрами по бизнесу, ваше поведение будет выглядеть, мягко говоря, неуместным. Как говорится, всему должно быть своё время и место!

Дата размещения: 31-10-2019, 16:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.