Как отказать женщине не говоря слова «нет»

Женщины, в большинстве своём, обожают обращаться к нам, мужчинам, с самыми различными просьбами, так как свято убеждены, что мужчины созданы для того, чтобы удовлетворять любые женские капризы. Если ваша любимая буквально замучила вас нескончаемыми просьбами и вам ужасно надоело чувствовать себя мальчиком на побегушках, значит эта статья для вас. Прочитав её, вы научитесь вежливо и тактично отказывать своей даме во всём, кроме секса, не произнося при этом слова «нет», которое так не любят слышать женщины.

Как отказать женщине не говоря слова «нет»


Отказать женщине выполнить её просьбу и при этом с ней не поссориться — это целое искусство. В соответствии со стереотипами, принятыми в нашем обществе, женщина имеет полное право требоваться от мужчины помощи, поддержки и выполнения своих желаний. Так как, во первых, женщины — слабый пол, которому не под силу осилить всё то, что могут осилить сильные мужчины. Поэтому без помощи мужчины женщине очень тяжело и гвоздь в стену забить, и мусор вынести, и буханку хлеба из магазина принести. Во-вторых, мужчины имеют социальные преимущества перед женщинами — больше зарабатывают, быстрее делают карьеру. Поэтому нормально, что содержание семьи — мужская прерогатива. Мужчина просто обязан обеспечить свою женщину всем, самым для неё необходимым — супермодными шмотками, качественной косметикой, дорогими украшениями, отдыхом на лучших курортах, походами в рестораны и так далее и тому подобное. А если мужчине не по силам или не по карману осуществить все женские «хочу», он тут же выбраковывается и лишается почётного права называться «настоящим мужчиной». Поэтому и забрасывают женщины своих мужчин бесконечными требованиями, удачно замаскированными под просьбы, а затем ждут их немедленного исполнения.

В зоологии существует такой термин «брачное кормление», который описывает поведение самца и самки некоторых видов животных во время брачных игр. Когда самка собирается спариваться с самцом, она начинает имитировать поведение детёнышей своего вида — претворяется беспомощной, пищит, скулит, открывает пасть (клюв) в ожидании пищи. Считается, что таким образом самка как бы проверяет самца на готовность быть добытчиком и кормильцем для неё самой и для её будущих детёнышей. И тогда самец, чтобы добиться расположения самки, приносит ей еду, суетится вокруг неё и всячески обхаживает.

Людям, судя по всему, тоже очень даже свойственно «брачное кормление». Когда мы дарим понравившейся девушке конфеты и букеты, водим её по ресторанам и пытаемся выполнить каждую её прихоть — этим самым мы доказываем любимой свою способность стать для неё той самой «каменной стеной», за которой она так мечтает оказаться. И когда наша женщина буквально заваливает нас всякими требованиями, которые нам просто надоедают, делает она это вовсе не от вредности и не от желания над нами поиздеваться, а под влиянием могучего инстинкта, который заставляет её проверять нас на силу, щедрость и мужество.

Но, несмотря на то, что мы, сильные, настоящие мужики, прекрасно понимаем всю обоснованность женских претензий и ожиданий, их обилие нередко вызывает у нас чувство нарастающего раздражения, когда так и подмывает сказать: «Дорогая, я же всего-навсего мужчина, а не всесильный джин из бутылки, созданный ради того, чтобы безотказно исполнять все твои бесчисленные прихоти!». Даже если вы сто раз произнесёте эту фразу мысленно, вряд ли у вас хватит смелости её озвучить, если, конечно, вы не хотите, чтобы любимая закатила вам грандиозный скандал, с истерикой, битьём посуды и уходом к маме. Ведь стоит вам сказать женщине на её просьбу твёрдое «нет», как она тут же решит, что вы не «настоящий мужчина» и следовательно, совершенно ей не подходите. Да и зачем проявлять излишнюю прямоту и откровенность, вредя своим отношениям и ставя под угрозу свой душевный покой, если существуют целых 12 способов отказать женщине не произнося при этом слова «нет»?
Итак, если вам надоело быть мальчиком на побегушках, в вашем распоряжении имеются 12 замечательных способов увильнуть от исполнения женских прихотей, не обижая при этом свою любимую прямым отказом:

1.В упор не понимать намёков.

Очень часто женщины, боясь показаться нам навязчивыми и чересчур приставучими, избегают прямых просьб и выражают свои желания в виде туманных намёков. Например: «А Наташке, моей подружке, муж такую шикарную шубу недавно купил. И недорого совсем. Теперь Наташке даже самая лютая зима не страшна». Вы-то, разумеется, с первых же слов прекрасно понимаете, к чему был начат разговор про шубу. Но если в ваши планы совершенно не входит покупка дорогущей шубы, так как вы знаете, что в её шкафу висит новая дублёнка рядом с довольно тёплым и тоже новым пуховиком, то вам совсем ни к чему демонстрировать свою понятливость. Лучше согласитесь с тем, что Наташке действительно повезло, что теперь она ничего себе не отморозит, и молча продолжайте заниматься своим делом.

2.Перевести всё в шутку.

К примеру, она вам безапелляционно заявляет: «Дорогой, моя мама хочет немного пожить с нами, чтобы ей легче было помогать нам». На это вы, мило улыбаясь, можете возразить: «Дорогая, а почему только мама? Давай пригласим к нам пожить всю твою родню — братьев, сестёр, племянников и племянниц. И почему только твою родню? Чем моя хуже? Кстати, моя мама уже давно мечтает к нам переселиться. У нас с тобой вполне большая двухкомнатная квартира, так что места на лишних десять человек у нас вполне хватит». Таким образом, вы дадите ей понять, как «рады» будете подселению тёщи, не обижая её прямым и жёстким отказом.

3.Проявить чрезмерный энтузиазм.

«Милый, давай на этих выходных сходим в гости к моей хорошей подруге. Она сказала, что ей не терпится на тебя посмотреть, чтобы оценить мой выбор», — заявляет вам любимая в пятницу вечером. Ясное дело, что идти на смотрины к какой-то там подруге вам совершенно не хочется. Но вы даже виду не показываете, что не хотите никуда идти, а, наоборот, радостно восклицаете: «О, какая прекрасная идея! Я надеюсь, твоя подруга симпатичная? Если симпатичная, то я очень буду рад с ней познакомиться. А также со всеми остальными твоими симпатичными подругами. Только ты не смотри на меня с таким подозрением. Я вовсе не собираюсь приударять за твоими подружками. От созерцания женской красоты я получаю чисто эстетическое удовольствие. Ну что ты хмуришься? Быстрее звони подружке, договаривайся о встрече!».

4.Взывать к логике.

Если вы считаете, что у женщин нет логики, то вы очень сильно ошибаетесь. У женщин есть логика, и ещё какая! Но только она у них специфическая, так сказать, женская… Причём, многие женщины обожают подчёркивать своё здравомыслие и логичность, повторяя на каждом шагу: «Я — человек логики! Я действую только под руководством здравого смысла!». Вот и объясните свой любимой, с логической точки зрения, какой кошмар может выйти из её «умной» затеи, когда она в очередной раз станет напрягать вас. Главное, чтобы интонации вашего голоса звучали как можно убедительнее!

5.Взывать к состраданию.

Женщины — существа в высшей степени чувствительные и сострадательные. И на этом тоже можно неплохо сыграть. Когда ваша ненаглядная попросит вас выполнить совершенно абсурдную просьбу, или попросит вас сделать что-нибудь, что будет вам очень не по душе, не спешите отказываться. Соглашайтесь! Но, соглашаясь в очередной раз достать для неё звезду с неба, сделайте такое несчастное и страдальческое лицо, чтобы она поняла, каким страданиям вы из-за неё себя подвергаете и какие страшные муки испытываете. Поохайте, повздыхайте, пожалуйтесь на плохое самочувствие и ужасное настроение. Девять из десяти, что она откажется от своей просьбы или предпочтёт сделать всё сама, лишь бы не видеть, как вы из-за неё страдаете.

6.Обещать, но не делать.

Очень часто женщины обращаются к нам с просьбами не потому, что им действительно что-то от нас надо, а только для того, чтобы лишний раз утвердить свою власть над нами и показать нам «кто в доме хозяйка». В таких случаях их просьбы вовсе не обязательно выполнять. Главное — беспрекословно согласиться! Скажите ей: «Да, дорогая, я непременно это сделаю», а затем сделайте вид, что забыли, или что у вас катастрофическая нехватка времени.

7.Делать, но не то.

Если она что-то от вас требует и никак не отстаёт, соглашайтесь и делайте вид, что выполняете её требование, но… сделайте всё по своему. Например, она попросила вас серьёзно поговорить с сыном, который подрался в школе. Но вы вовсе не настроены ругать сына. Объясните сыну когда и почему следует пускать в дело кулаки, а когда нет. Затем берите с собой сына и сходите на выходных в гости к вашим друзьям, или несколько часов поиграйте с ним в компьютерные стрелялки, а потом скажите ей, что провели с ребёнком серьёзную, длительную и внушительную беседу.

8.Торговаться.

Если ваша ненаглядная проявит уж очень большую настойчивость, требуя от вас выполнить очередную свою прихоть, соглашайтесь, но при этом отчаянно торгуйтесь. Взамен на свою уступку требуйте и с её стороны что то, что ей делать совсем не хочется, глядишь и её настойчивость сойдёт на нет.

9.Задавать наводящие вопросы.

Даже если на вас давят и изо всех сил пытаются заставить сделать то, что вы делать никак не хотите, вы всё-таки можете избежать необходимости говорить слово «нет», отвечая на требования наводящими вопросами.

— Дорогой, так ты купишь мне этот классный прикид?
— А разве я недавно ограбил банк?

— Милый, дай посмотреть, кто это там прислал тебе смс?
— Так может тебе вообще дать почитать всю мою переписку в почте?

— Я хочу завести породистого щенка!
— А у нас имеется прислуга, чтобы за ним ухаживать?

10.Изобретать заботливые предлоги.

Когда вам придётся в очередной раз отказывать своей женщине в просьбе, вы очень смягчите ситуацию, если будете мотивировать свой отказ заботой о ней — о её здоровье, о её душевном спокойствии, о её внешнем виде. «Дорогая, да я бы с радостью купил тортик (шоколад, булочки или другие сладости), но я же знаю, как ты боишься поправиться.». «Милая, я бы с удовольствием пошёл на этих выходных на день рождения к твоей подруге, но ты же знаешь как алкоголь плохо действует на здоровье, особенно женское (тут можно прочитать целую лекцию о вреде алкоголя). Лучше давай съездим на выходные в деревню в баньку.

11.Попросить отсрочки.

Очень удобное и спасительное словосочетание на многие случаи жизни, когда очень не хочется выполнять чью-то неуместную просьбу: „Да, конечно, я обязательно это сделаю, но только чуть позже“. Сделайте вид перед своей любимой, что готовы со всех ног кинуться исполнять её очередное желание, как только возникнут благоприятные для этого обстоятельства — появятся деньги, время, силы, возможности и т.д. и т.п.

12.Пригласить её к сотрудничеству.

Согласитесь выполнить её просьбу, но только при условии, если она хотя бы частично возьмёт на себя решение проблемы. „Дорогая, ты хочешь приобрести новую мебель в квартиру? Прекрасно! Значит будем, начиная с этого месяца, на всём экономить, чтобы быстрее собрать необходимое количество денег. Так что покупку новой шубы, придётся отложить на неопределённое время“. В конце концов, многие её просьбы могут вам показаться совершенно справедливыми и необременительными, если она, ради их исполнения, станет с вами сотрудничать!

Ну вот вы и ознакомились с 12 способами, помогающими отказать не произнося при этом слово „нет“. Теперь пользуйтесь ими на здоровье, но только так, чтобы ваша женщина ничего не поняла и не разгадала хитрую тактику вашего поведения!

Дата размещения: 1-11-2019, 07:52
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.