Почему парень не хочет отношений?

Почему многие молодые мужчины не хотят отношений? Эта довольно распространённая ситуация беспокоит многих современных молодых женщин, мечтающих выйти замуж за своего возлюбленного и родить от него детей. Ведь не секрет, что большинство девушек видят смысл в близких отношениях с парнем, только если они подразумевают скорое совместное посещение загса и создание крепкой и счастливой семьи.

Почему парень не хочет отношений?


Желая скорее привлечь к себе достойного мужчину, покорить его, женщины не жалеют ни сил, ни времени, ни денег на свою внешнюю привлекательность. Следуя рекомендациям популярных женских журналов, наши дамы стараются выглядеть как можно стройнее, моднее и ухоженнее, полагая, что у красивой есть намного больше шансов, чем у некрасивой. С одной стороны это так. Но далеко не всегда… Бывает, что девушка хороша собой, а её «друг», тем не менее, почему-то не спешит с предложением совместных отношений.

Весь секрет тут в том, что главные жизненные программы и приоритеты мужчин и женщин во многом не совпадают. Это различие определяется прежде всего культурой нашего общества, которое отводит женщине роль хозяйки дома и матери, а мужчину обязывает быть кормильцем своей семьи и основным добытчиком.
Поэтому многие мужчины, не достигшие определённого уровня финансовой обеспеченности, понимая, что серьёзные отношения с женщиной ко многому обязывают, или вообще не спешат заводить постоянную подругу, или сводят отношения с женщиной к периодическим нечастым встречам.

Желание мужчины сначала уверенно встать на ноги, а уже потом думать о создании семьи, можно назвать похвальным, так как оно свидетельствует о его серьёзности и ответственности. Только легкомысленный и безответственный мужчина может повести свою избранницу в загс, не имея при этом ни постоянной работы, ни образования, ни отдельной жилплощади. Да и большинство современных девушек уже не верят в красивую сказку про возможность «рая в шалаше», предпочитая жить в собственной квартире со всеми удобствами.

В давние времена, если парень и девушка собирались пожениться, их многочисленные родственники своими усилиями строили им хату в считанные дни, а уже потом справляли весёлую свадьбу. При советской власти, о том, чтобы молодая семья не осталась без жилья, заботилось государство. В наше время некоторым молодым людям отдельные квартиры покупают обеспеченные родители. Если же молодые муж и жена не имеют богатых родителей, им приходится снимать квартиру. Но и это удовольствие не из дешёвых. Жизнь на одной жилплощади с родственниками мужа или жены, постоянная нехватка денег и необходимость всё время экономить, отказывая себе почти во всех удовольствиях — всё это вовсе не способствует крепким и длительным супружеским отношениям.

По статистике, одна из основных причин разводов — финансовые проблемы в семье. Именно поэтому в западных странах всё больше браков заключается между мужчинами и женщинами, перешагнувшими тридцатилетний рубеж. В этом возрасте большинство людей уже успевает получить образование, найти постоянную работу и даже сделать кое-какие финансовые накопления.

Так что, если молодой мужчина не готов к отношениям, это говорит не об отсутствии любви, а скорее, о серьёзности намерений. Для счастливой и благополучной семейной жизни необходим прочный фундамент в виде финансовой обеспеченности, которая избавит от лишних проблем и даст уверенность в завтрашнем дне.

Но, к сожалению, многие женщины, торопясь обрести желаемый статус замужней женщины, об этом забывают.
Очень многие пары прерывают свои отношения только из-за того, что мужчина не чувствует себя готовым к браку, а женщина, не желая ничего слушать, категорически настаивает на походе в загс. Если женщина не понимает разумных доводов мужчины и бросает его только потому, что он ещё не успел обрести финансовую независимость и не имеет возможности должным образом обеспечить свою семью, а посему и не хочет пока её создавать, значит тут ни о какой любви со стороны женщины и речи не может быть. Если женщина действительно любит мужчину — она обязательно согласится ради него немножечко подождать и не станет торопить события.

Поэтому, если ваш мужчина не торопится заводить с вами отношения, не спешите делать скоропалительные выводы и обижаться. Лучше поговорите с ним откровенно и выясните причину такого его поведения. Если мужчина уже имеет образование и хорошо оплачиваемую постоянную работу, тогда, конечно, можно ставить вопрос ребром. Но если мужчина ещё не успел определиться в жизни, тогда почему бы и не пойти ему навстречу? Ведь в будущем он обязательно оценит вашу верность и преданность, и вознаградит их сполна, став любящим супругом вам и заботливым отцом вашим детям.

Дата размещения: 1-11-2019, 09:33
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.