Как распознать симпатию парня к девушке?

Большое количество пар на земле не сошлись, и лишь по той простой причине, что оба в своё время не решились выразить свои чувства. Причины могли быть разными: девушка расценивает пристальные взгляды парня как плод своих выдумок, парень считает себя недостойным находиться рядом с объектом своего обожания, оба подавляют порыв хотя бы намекнуть о симпатии. Итог всего этого можно будет подвести через несколько десятков лет, когда они случайно встретятся, и расскажут друг другу красивую историю влюблённости. Но рассказ закончится, как и время, уделённое этому разговору. Они разойдутся в разные стороны, и устремятся туда, где каждого из них ждёт своя семья.

Как распознать симпатию парня к девушке?


Что же сделать, чтобы такие истории сменились на захватывающее дух развитие событий, при которых знаки внимания не будут списываться на излишества фантазий, но оба человека смогут преодолеть барьер смущения, и всё-таки сделают шаги навстречу счастью. Однако в вопросе расценивания каких-либо признаков заинтересованности можно и ошибиться, что может испортить обыкновенные дружеские отношения. Поэтому было бы правильным рассмотреть все ситуации, в которых нерешительные действия со стороны парня могут являться своеобразным зелёным светом, и могут расцениваться девушкой как желание начать новый этап в отношениях. Именно девушкам хотелось бы дать сегодня подсказку, потому как сложившийся стереотип о том, что именно парню нужно сделать первый шаг, может помешать прекрасной половине человечества в нужный момент взять ситуацию в свои руки.

Итак, вот несколько простых руководств по теме.

«Мне кажется, он на меня посмотрел…»
Эту фразу часто можно распознать в шёпоте, который доносится от двух подружек, спрятавшихся в углу уютного кафе. Трепетное чувство, которое возникает под влиянием даже мимолётного взгляда мужчины, может вызвать внутри женского сердца настоящий тайфун эмоций. Кто бы это ни был: давно знакомый человек или, сидящий напротив в парке, время от времени поглядывающий на девушку парень – если он хоть чуточку ей нравиться, она не сможет остаться равнодушной. Чаще всего, девушка робеет при попытке ответить взаимным взглядом, но как раз тут то и можно сыграть на обстоятельствах: не упускайте возможности заглянуть ему в глаза, в которых, как известно, можно увидеть душу. По глазам можно безошибочно определить, что человек чувствует, чего хочет или, наоборот, не хочет. Главное для девушки – не буравить молодого человека глазами, потому как тут уже можно перегнуть палку. И даже при его желании понравиться, он может одновременно перехотеть строить какие-либо отношения. Если Вы украдкой задержитесь взглядом на его глазах, а после того, как он это заметит, продержавшись ещё пару секунд, отведёте взгляд – он поймёт, что приятен Вам. Часто случается так, что приходится преодолевать большие расстояния на общественном транспорте, и внезапно среди задумчивых и не выспавшихся лиц начинают выделяться глаза, полные интереса и смущения. Не стоит отворачиваться – улыбнитесь. Нередко такие случайные встречи – начало красивой и многолетней истории любви.

«Он всегда рядом…»
Если Вы замечаете, что мужчина слишком часто оказывается рядом с Вами, причём, делает вид, что это как-то случайно получилось, и ему случайно тоже нужно именно в этот магазин, и случайно он едет домой на Вашем автобусе… И это, не смотря на то, что Вы знаете, что живёт он в абсолютно ином направлении. Вы можете и не подозревать, что после того, как Вы сойдёте на своей остановке, он выйдет на следующей, и пересядет на свой транспорт. Всё это определённо может говорить о следующем: он хочет находиться рядом с Вами. Конечно же, этих наблюдений недостаточно. По-любому, вы постоянно, либо время от времени общаетесь, а значит, тема прикосновений открыта для вас. Они могут быть нерешительными, но такими приятными: он может приобнять и успокоить, а может нечаянно легонько задеть Вас рукой, а может кинуться помогать Вам собирать, упавшие на пол документы. Если все эти движения не раздражают, а, напротив, доставляют Вам удовольствие, то дайте ему об этом знать – не убирайте руку, не делайте резких движений, которые могут оттолкнуть и дать понять, что Вам это не нравится. Если Вы вместе едете с работы или учёбы, то в забитом транспорте ему будет намного приятнее прижаться к Вам, чем к остальным спутникам. Возможно, пока между Вами не было откровенного разговора, и у него не было возможности открыться, такая ситуация лишь ещё более сблизит вас. Для того, чтобы показать ему, что Вам приятна его компания, даже в такой нестандартной обстановке, как поездка на общественном транспорте, Вы можете предложить составить ему компанию, даже если Вам не совсем это удобно. Если это станет способом доказательства симпатии с Вашей стороны, то почему бы не пожертвовать пару раз поездкой к подруге. Ведь, в конце концов, это станет шагом навстречу человеку, который впоследствии, может стать самым близким для Вас. Если он ищет повода побыть рядом с Вами, то это первый признак того, что ему хорошо с Вами? А что ещё нужно для счастья?

«Мне кажется, или я это слышу?!»
Ваши разговоры с парнем, за которым Вы замечаете недвусмысленное поведение, не ограничиваются только тем, о чём Вы говорите. Имеет огромное значение то, как Вы говорите. У каждого мужчины есть свой тембр голоса, грубее или мягче – всё это очень индивидуально. И если Вы стали замечать, что к Вам он обращается мягче, чем к остальным, или, наоборот, настойчивее, то постарайтесь убедиться, что особый тембр голоса припасён именно для Вас. Тембр мужских голосов может приобретать такие завораживающие нотки, что женское сердце просто не в силах устоять. Хотя для каждой девушки есть свой эталон: кому-то нравиться грубоватый окрас в голосе мужчины, кто-то тает от нежности, которой наполняется тембр при обращении к девушке. А если в мужчине присутствует чувство юмора, то в сочетании с обезоруживающим голосом, он превращается в мощный способ завоевания женского внимания. Есть, конечно, и мужчины не особо разговорчивые, а уж сыпать комплиментами — для них «миссия невыполнима». Поэтому в таком случае можно вернуться к пункту, в котором освящена тема зрительного контакта.

Это понятно, что взгляды, жесты и другие способы уведомления мужчины о своих чувствах к женщине – это лишь обрамление его сущности, которая, конечно же, должна проявляться в поступках. Всё, о чём говорилось выше, поможет понять прекрасной половине человечества, что мужчина пускает в ход все свои оружия, и всё это для того, чтобы завоевать внимание той единственной и неповторимой. Наверно, не стоит говорить о том, что и так понятно, но всё же: если парень Вас не привлекает, а его ухаживания и намёки воспринимаются с недоумением, то лучше сразу, в очень тактичной форме, дать понять человеку, что Вы не разделяете его симпатии. Тем самым Ваша совесть останется чистой, и мужчина не будет чувствовать себя обманутым. Однако, в том случае, если тот, кто задерживает на Вас свой взгляд, остаётся подольше на работе, чтобы помочь Вам выполнить срочное задние, а Вы замечаете, что его помощь и внимание пробуждают в Вас тёплые чувства – задумайтесь. Может, стоит сделать шаг вперёд, и узнать друг друга поближе?

Дата размещения: 1-11-2019, 14:43
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.