Почему выбирают блондинок

Кто желанее, брюнетки или блондинки, нескончаемый спор.

Брюнеток наиболее охотно принемают на работу и их чаще можно увидеть на руководящих должностях. Как боевое знамя брюнетки несут собсвенный интелект, а мужчины упрямо делают выбор в пользу блондинок. Почему так происходит?

Почему выбирают блондинок


Ответ на этот вопрос может дать наука. Оказывается мужчины выбирают блондинок не рассудком а физиологией. Учённые доказали, что светлые глаза и волосы — рецессивные признаки. Именно по этому мужчины выбирают блондинок. Так ка блондинка идеальная хранительница мужского «генетического материала». То есть ребёнок рождённый блондинкой от человека обладающего доминантными генами, скорее всего будет похож на отца а не мать. Таким образом мужчина обеспечивает сохранение своих ген.

Алан Пиз, писатель и психолог, выдвинул ещё одну теорию. Практически, светлые волосы указывают на высокий уровень эстрогена, гормона отвечающего за женственность и рождение ребёнка. Таким образом, выбирая блондинку, мужчина инстинктивно увеличивает шансы продолжения рода.

Также Алан Пиз обнаружил ещё один факт. Блондинки часто темнеют после рождения ребёнка. Так же замечено, что блондинок больше среди двадцати летних, а после 30 лет их количество заметно меньше, и дело здесь не в перекрашивании. А в том, что после родов уровень эстрогена понижается, это и ведёт к потемнению. Из-за этого, согласно статистике, брюнеткам изменяют реже чем блондинкам, мужчина опять ищет самку с рецессивными генами и высоким содержанием эстрогена.

Эстроген также влияет и на характер. Чем выше уровень эстрогена в крови, тем женщина более нежная и покладистая.

Дата размещения: 1-11-2019, 16:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.