10 советов, которые сделают вас счастливыми

Обрести счастье – это всё равно, что обнаружить очки, которые вы долго искали, у себя на носу.

Вопросом о том как обрести счастье с давних пор задавались многие мудрецы этого мира. Теперь этот вопрос волнует не только их, но и многих ученых и является объектом научных исследований.

10 советов, которые сделают вас счастливыми


Известные профессора и психологи Стэнфордского университета провели эксперимент. Для этого они опросили людей разных национальностей, вероисповеданий и социального статуса и выяснили, как влияют материальное состояние, жизненные взгляды, здоровье и привычки на ощущение счастья и связаны ли эти понятия между собой. Приведенные ниже 10 советов помогут вам максимально близко приблизиться к состоянию счастья.

1. Живите сейчас. Наслаждайтесь даром настоящего. Оглянитесь вокруг себя, остановите свой взгляд на прекрасной зелени природы, прислушайтесь к смеху резвящихся детей. Профессор Любомирски доказал, что чем больше человек ценит ежедневные жизненные радости, тем больше он чувствует себя счастливым и тем меньше испытывает ощущение подавленности.

2. Не выносите по любому поводу каких-либо оценок. Для человека характерно сравнивать, чей автомобиль лучше его или коллеги по работе, но это сравнение приводит к таким последствиям, как снижение самооценки и угнетенному состоянию. Концентрируйте внимание на результатах своей деятельности и вы будете испытывать радость за свой труд, утверждает профессор Любомирски

3. Не ставьте деньги на первое место. Человек, который придает чрезмерную важность деньгам, больше подвержен угнетенным, подавленным состояниям. Исследователи Кассер и Раян считают, что искать полного удовлетворения в материальных вещах бессмысленно.

4. Ставьте цели. Человеку необходимо испытывать чувство значимости, которое приходит тогда, когда вы достигли поставленную перед собой цель. Стремление к достижению цели также вызывает состояние счастья, поэтому люди с высокими целями куда более счастливы, чем те, которые ни к чему не стремятся.

5. Будьте активны. По словам Эйми Версневски, вы будете получать больше удовольствия от работы, если проявите активность и возьмете инициативу в свои руки. Ведь чем выше будет ваша деятельность и предприимчивость, чем лучше вы сможете организовать рабочий процесс и выполнить больше сложных задач, тем больше радости вам будет приносить ваша работа.

6. Цените семью. Профессор Дайнер утверждает, что счастливые в жизни люди имеют крепкие семьи. Хорошие, доверительные и крепкие семейные отношения гораздо важнее для человека, чем дружеские или приятельские.

7. Улыбайтесь миру и он непременно улыбнется вам. Профессор Лайнер и его сын глубоко уверены, что в каждой ситуации есть свои преимущества и открываются новые возможности, а счастливый человек смотрит на мир исключительно оптимистичным взглядом с улыбкой на лице.

8. Искренне благодарите. Исследователь Роберт Эмонс считает, что выражение благодарности положительно влияет не только на здоровье человека, но и на его успешность. Более счастливы и менее склонны к депрессии люди, которые выражают в письмах свою благодарность, выяснил основатель позитивной психологии Мартин Зелигман.

9. Делайте физические упражнения. Проведенные университетом Дьюк исследования открыли тот факт, что физические нагрузки могут быть более полезны чем препараты от депрессии и куда более безвредны. Так же спортивные занятия повышают самооценку человека, помогают устанавливать социальные связи и просто дают возможность испытывать позитивные ощущения.

10. Будьте альтруистом. Чувства, которые мы переживаем, помогая другим людям, положительно влияют на наше эмоциональное состояние и здоровье в целом, так говорит Стефан Пост. Постарайтесь чаще выступать добровольцем и оказывать помощь окружающим. Человек, который делает пожертвования испытывает больше позитивных эмоций, чем тот, кто тратится исключительно на себя.

Дата размещения: 1-11-2019, 16:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.