Ура, отпуск! Собираем чемоданы!

За окном – лето, отпускные – в кармане, тело насколько это оказалось возможным приведено в порядок в тренажерном зале, несколько новых комплектов бикини уже красуются на вешалках – что ж, самое время собираться в поездку на море! Что нам понадобится для того, чтобы чувствовать себя на отдыхе максимально комфортно и уверенно?

Ура, отпуск! Собираем чемоданы!


Если попытаться разложить все эти вещи перед собой, то первой же мыслю станет необходимость бежать в магазин за парой-тройкой новых чемоданов… Каждая женщина обязательно найдёт, что в них положить, однако если посмотреть результаты многочисленных опытов и экспериментов, то окажется, что для поездки на море вполне хватает минимального набора ручной клади.

Итак, согласно результатам опросов, проведенных среди среднестатистических жительниц европейских стран, исследователи пришли ко вполне ожидаемым выводам: сразу после того, как женщина закончила упаковку своего чемодана, ей необходимо снова открыть его, чтобы выложить около 40% ненужных вещей.

Интересно, но в случае с мужчинами этот процент гораздо ниже – всего 2%. Почему так происходит? В определенной степени это можно объяснить неодинаковым подходом к одежде или, например, нижнему белью у представителей разных полов. К примеру, недельная поездка вынуждает мужчину взять собой 3-4 пар трусов, в то время как женщинам необходимо не менее восьми или даже десяти.

Достаточно серьезным видится и вопрос быта на отдыхе. Если практически каждая среднестатистическая гостиница в магнитогорске обязательно предложит своим постояльцам фен, набор банных полотенец и халатов, то небольшой отель в экзотической стране всего этого может и не предоставить. А ведь женщина никогда не покинет номер без тщательно уложенной прически или безупречно выглаженного платья.

И все же, нужно смириться с тем, что в природе не бывает резиновых чемоданов, поэтому речь должна идти только о самом необходимом. Во-первых, это будут 2 купальника (пока один сохнет, в другом можно отправиться к морю), солнцезащитные очки, шляпка (или панамка), а также солнцезащитный крем или спрей. Для вечерних выходов будет достаточно 2-3 легких летних платья плюс несколько шорт и маек.

Не будем забывать и о выходах «в свет», ведь независимо от того, где вас принимает гостиница метро молодежная в столице, австрийский горный курорт или средиземноморское побережье, она обязательно будет иметь ресторан. Поэтому, планируя его посещение, нам понадобятся также туфли на каблуках и соответствующий наряд.

Дата размещения: 12-06-2014, 01:10
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.