Самые модные женские стрижки сезона

Стрижка – один из способов подчеркнуть индивидуальность и создать яркий образ. Смена стрижки может помочь кардинальным образом сменить имидж и стиль.

Самые модные женские стрижки сезона


На сегодняшний день самой модной стрижкой законодатели мод объявили стрижку в андрогинном стиле, то есть это сочетание женских и мужских элементов в причёске одновременно. Существует древнейшая легенда, которая рассказывает о том, что когда-то в древности жили на нашей Земле мифические существа под названием андрогинны.

Они сочетали в себе мужские и женские признаки и качества одновременно, но провинились и Боги наказали их тем, что разорвали на две половины. В результате чего и появились мужчины и женщины, которые до сих пор ищут «свою вторую половинку». Огромное количество кинозвёзд и эстрадных див предпочитает носить именно такую причёску, например Мила Йовович, Энн Хэтэуэй...

Самые модные женские стрижки сезона


Мужская стрижка – идеальный вариант для женщин с характером, смелых, волевых и решительных. Такие стрижки тоже относятся в андрогинному стилю, только это уже гораздо более жёсткая его форма, которая призвана подчеркнуть образа бизнес-леди. В начале 20 годов женщины стали использовать мужской стиль в одежде. Начало этому положила легендарная Коко Шанель, когда сшила костюм в мужском стиле для Великой Марлен Дитрих. С тех пор медленными, но уверенными шагами мужской стиль укрепляет свои позиции в моде для женщин, на сегодняшний день этот стиль весьма популярен.

Продолжает оставаться популярной стрижка боб, только в отличие от прошлогоднего сезона, когда в моде были жёсткие контуры, теперь на пике популярности мягкие контуры. Стрижка боб – одна из самых популярных и любимых женщинами, поскольку подходит практически всем дамам, при этом проста в укладке и смотрится очень женственно. Боб подойдёт под любую форму лица, главное правильно подобрать подходящую длину и фактуру самой причёски и чёлки.

Ещё одна стрижка, которая вот уже много десятилетий не теряет своей актуальности и стильности – это каре. Эта стрижка полюбилась всем по той причине, что существует более двухсот вариантов стрижек каре. В осенне-зимнем сезоне 2014-2015 в тренде асимметрия, например, асимметричная удлинённая челка, зачесанная на один бок. Пробор может быть любым, законодатели мод решили не устанавливать чётких правил, поэтому можно смело носить строгий прямой пробор и пробор на бок.

Дата размещения: 4-12-2014, 15:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.