Нужна ли машина в городе?

Нужна ли машина в городе?
Машина уже давно, со времен СССР, перестала быть чем-то недоступным и элитным, сейчас, при огромном желании, обзавестись собственным транспортным средством может любой работающий человек.

Для некоторых автомобиль является просто необходимостью – к примеру, когда по работе нужно ездить много и в разные, непредсказуемые места практически ежедневно. Другие же работают на транспортном средстве. Для них машина – это настоящий инструмент, таксисты, водители, дальнобойщики, курьеры и т.д.

Мы бы хотели порассуждать на тему – нужна ли машина девушке, которая проживает в городе? Скорее всего – зарплата у обычной девушки далеко не космическая, так что на машину придется копить достаточно долго, а плюс к этому обслуживание станет в копеечку – и для других автомобилей иногда стоят совсем недешево. Так есть ли смысл тратить практически весь собственный финансовый ресурс на обеспечение себя удобным транспортным средством?

Нужно ориентироваться, прежде всего, на свои приоритеты. Если собственного жилья нет, то куда практичнее будет откладывать деньги на оное, нежели тратить сумму, равную первому взносу, на покупку машины. В городе обычно нет проблем с тем, чтобы куда-то доехать. Общественный транспорт ходит исправно, его хватает, хоть иногда и бывают «перебои». В экстренном случае можно вызывать такси, которое довезет вас куда-угодно за небольшую сумму.

В общем говоря – покупка машины оправдана лишь в том случае, если она вам крайне нужна, или же на это есть необходимая сумма, которая не сильно ударит по вашему бюджету и уровню жизни.

Дата размещения: 7-12-2014, 07:09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.