Туфли на каблуке

Несомненно, каждая девушка мечтает о туфлях на каблуке, но не каждая, в сферу своей деятельности, здоровья или другим показателям, не может позволить себе их носить. На современном рынке существует миллион коллекций и моделей самых разнообразных туфлей. Туфли на высоких каблуках, несомненно, делают девушку утонченной, женственной и величественной. Туфли подчеркивают истинную красоту и утонченность ножек и походки. Но, как же, интересно, появились такие замечательные изделия на нашем рынке?

Туфли на каблуке


История появления туфель укореняется еще в древние времена правления греческой империи. Тогда, актеры носили обувь, изготовленную из дерева или пробки. В средневековые времена, когда улицы кишили грязевыми потоками, люди изобрели специальные башмачки на очень высокой платформе. На востоке, такую высокую обувь надевали при мытье в бане, для того, чтобы не обжечься об пол.

Важно для позвоночника также выбирать товары для здорового сна от matrason.ua, где представлен широкий выбор матрасов и спальных принадлежностей. Дальнейшее развитие туфель произошло во времена увлечения конной езды. Для того, чтобы обувь не соскальзывала со стремян, подошву стали утолщать, а со временем изобрели и каблучок.

На Руси каблучки стали появляться в 14 веке. При археологических поисках были найдены выкроенные из цельного куска деревяшек каблуки, которые в дальнейшем подкладывались в сапоги под подошву. Носить такие туфли было просто невозможно, так как модели шли без направления правой и левой ноги.

Обувь на каблуках очень долго носили исключительно мужчины. Женщины же начали носить такую обувь гораздо позднее, и делали это в чисто светских намерениях. Одевая такую обувь, стан девушки становился ровнее, осанка приобретала величественный вид, хотя держаться в таком положении долгое время было мучительно, но русские светские дамы все терпели до самого конца. Дальнейшее развитие туфель на каблуке приобретало все новые и новые новшества. Их стали красить в самые разнообразные цвета. Но особо ценился красный цвет. Он считался цветом аристократичности.

Туфли на каблуке


Уже в двадцатом веке изобрели всеми полюбившийся каблук – шпильку. Автор данного произведения до сих пор остается неизвестным, но те, кто и дня прожить не может без каблуков, безусловно, благодарен этому конструктору. Затем туфли постоянно совершенствовались. Стали делать разнообразные виды набоек, фасонов и моделей. Современные магазины богаты выбором различной продукции. Благодарим создателей таких туфель, ведь это делает прекрасную половину женского пола неотразимыми.

Дата размещения: 22-12-2014, 14:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.