До первой шапки? Сохраняем прическу зимой!

Если лечь спать с мокрой головой, ужасный вид волос будет держаться до следующего мытья. А если посвятить весь вечер причесыванию и укладыванию локонов, полученная красота будет держаться лишь до первой шапки...

До первой шапки? Сохраняем прическу зимой!

Многие девушки, посвятив сооружению красивой прически не один час, понимают, что время было потрачено зря, когда шапка моментально сводит их старания на нет. Однако ходить зимой без головного тоже нельзя - даже если вас не пугает простуда, вспомните, что холодный воздух делает волосы сухими и ломкими и приводит к их выпадению.

Но выход есть!

Сохранить прическу под шапкой возможно и даже не очень сложно. Как? Давайте разбираться вместе!

Нижеприведенные советы помогут вам ходить с красивой прической даже в зимнее время года.

Если вы носите головные уборы из синтетики, ваши волосы будут электризоваться. Тут уже ни о какой опрятной прическе не может быть и речи. Поэтому выбирайте шапки или платки из натуральных тканей.

Кстати говоря, если вы заботитесь о красоте и здоровье своих волос, расчески и щетки тоже следует выбирать натуральные, к примеру, деревянные. С их помощью вы сможете сделать более аккуратную прическу.

Не стоит мыть голову незадолго до выхода из дома. Если рядки не просохнут, они не смогут сохранить нужный вид под шапкой, даже если вы используете лак. Лучше причешитесь заранее.

Для того, чтобы ваша прическа смотрелась аккуратнее, нанесите на волосы спрей. Он не даст локонам растрепаться.

Не используйте слишком много лака. Существует распространенное ошибочное мнение, что большое количество лака поможет сохранить прическу под шапкой. На самом же деле он только склеит волосы.

Лучше придерживаться другого способа.

Если ваши волосы короткие, просто возьмите гель для волос с собой туда, куда идете. Сняв шапку, вы сможете быстро придать волосам объем и привести прическу в порядок.

Если вы носите длинные локоны, перед выходом из дома уложите волосы небольшим количеством пенки. Возьмите с собой лак и, сняв шапку, нанесите его на корни волос. Затем слегка взбейте прядки.

Выбирайте правильные шапки. Если вы с трудом натягиваете свой головной убор, никакие средства фиксации не помогут вам сохранить под ним прическу.

Выбирайте те модели, которые вам свободны. Не забывайте про легкие платки и капюшоны, которые совсем не приминают уложенные волосы.

Эти советы помогут сохранить объемную и даже вечернюю укладку под шапкой в любую погоду. Любите себя и будьте красивыми!

Дата размещения: 25-12-2014, 11:43
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.