Как обустроить комнату малыша

Трудно приходится новоиспеченным родителям, когда они не знают, как обустроить комнату. Да еще и бабушки нет рядом, которая бы помогла своими советами. Вот и приходится все постигать с нуля.

Как обустроить комнату малыша


Когда мамаша находится в роддоме, все тяготы обустройства ложатся на плечи счастливого папаши. Можно сразу посмотреть www.kraft.ru для быстрого обустройства комнаты.

Помощь отцу в обустройстве комнаты

Попробуем ему в этом помочь, чтобы потом не пришлось многое переделывать. В первую очередь, комнату нужно привести в порядок. Позаботьтесь о том, чтобы на полу не было покрытий, способных собирать на себе пыль. Откажитесь от ковролина и плотных паласов, замучаетесь их пылесосить, кроме того, может появиться затхлый запах.

Далее, нужно правильно оформить стены, лучше отдать предпочтение обоям мягкой расцветки. Что касается оконного проема, то не рекомендуется закрывать его тяжелыми шторами. Установите жалюзи, они намного практичнее, да и света в комнате будет больше. Ребенок должен чувствовать о себе заботу, а не дышать пылью и находиться в постоянной темноте.

Правильное оформление комнаты для малыша

При выборе настенного декора не прельщайтесь картинами, мир малыша должен быть беззаботным. Если приняли решение развесить над кроваткой игрушки, то не останавливайтесь. Относительно гардероба тоже есть несколько советов: покупайте только те вещи, которые действительно понадобятся.

Как обустроить комнату малыша


Бывает так, что в погоне за красотой мы загромождаем детский шкаф. Да и еще домашний питомец на них полежит. Вот этого точно допускать нельзя, необходимо следить за тем, чтобы в комнату малыша не заходили кошка и собака. Оградите пространство комнаты малыша от постороннего шума, да и сами соблюдайте тишину.

Применение натуральных материалов в декоре

Кстати, декорирование мебели должно быть выполнено из натуральных материалов. Это касается кроватки, шкафа и других предметов экстерьера. В качестве освещения выберите небольшие светильники с абажуром. Чаще проветривайте комнату и самое главное, следите за чистотой, проводя влажную уборку. Малышу требуется здоровая аура, где нет причин для беспокойства и заболеваний. Тогда ваш ребенок вырастет полноценным, и не будет страдать от недостатка внимания.

Дата размещения: 26-12-2014, 02:00
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.