Как следить за кожей век

Глаза являются самой выразительной чертой лица для любой женщины. Кожа век самая чувствительная и быстрее всего поддается старению. Поэтому ухаживать за ней нужно постоянно, дабы сохранить ее молодость и сияние.

Как следить за кожей век


Существуют различные способы ухода за кожей век. Как и мoдныe кopoткиe cтpижки 2015 можно выбрать и поменять свой образ.

1. Уход за кожей с помощью кремов. К данному способу нужно подойти тщательно. Те кремы для лица, которыми вы привыкли пользоваться не подходят для нежной и чувствительной кожи вокруг глаз. При покупке крема следует обратить внимание на состав крема и его фактуру. Желательно попробовать его на руке – он должен оставить после нанесения приятные ощущения. Рекомендуется покупать крема в тюбиках, так как они меньше реагируют с кислородом и поэтому более эффективны.

Составе должны быть ретинол, витамин С и медь которые придают упругость коже. Такие составляющие как кофеин и спирт дают лишь мгновенный результат, за счет обезвоживания кожи вокруг глаз. Нанесение крема преимущественно выполняется два раза в сутки. Наносить нужно нежно, слегка постукивая, но, не втирая в кожу.

2. Использование народных средств. Очень полезной является процедура протирания кожи век кубиками льда. Это не только тонизирует и придает коже упругости, но и помогает по утрам проснуться. Приготовить кубики довольно просто. Достаточно использовать чистую, желательно кипяченую охлажденную воду. Отличным средством послужат кубики льда с настоев ромашки и мяты. Они не только разгладят кожу, но и будут работать, как успокаивающее средство. Также такая процедура усиливает кровообращение вокруг кожи глаз.

3. Компрессы. После тяжелого рабочего дня зачастую глаза стают покрасневшими и выглядят очень усталыми. Чтобы избавиться от этого эффекта лучше всего подойдут компрессы из листового чая. Для этого нужно заварить свежий чай, опустить в него спонжи и наложить на веко на пару минут.

Как следить за кожей век


Очень полезными для поддержания молодости кожи вокруг глаз являются компрессы из календулы. Для их приготовления цветки календулы следует заливают кипяченой водой и настаивают около 30 мин., после чего процеживаются. Также как и предыдущем случае спонжи окунаются в отвар и налаживаются на веко на 10 минут.

4.Маски для кожи век. Кожа век довольно чувствительна и нуждается в питании. Для этого существует несколько действенных масок. Для приготовления первой нужно смешать мед с густой сметаной (1:1) и добавить небольшое количество оливкового масла. Маску нанести как и в предыдущем случае на 15 мин, после выполнения процедуры нужно смыть маску теплой водой. Можно использовать также маску на основе клубники.

Пару ягод следует растолкать и смешать с столовой ложкой меда. Смесь завернуть в марлю и наложить на 15 мин. Смывать рекомендуется спонжем, предварительно намоченным в молоке. Молоко делает кожу более нежной.

Дата размещения: 30-12-2014, 20:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.