Как убрать морщины вокруг глаз

Время неумолимо ко всему, что существует на земле, особенно это замечаешь, глядя на себя в зеркало. Не праздный вопрос - zdorovaya-kozha.ru, посещает практически всех. Всё просто. Если, не ленясь, каждый день применять нижеописанное народное средство, то имеющиеся неглубокие морщины вокруг глаз можно с легкостью разгладить.

Как убрать морщины вокруг глаз


Итак, сначала приготовим ароматный отвар из петрушки.

• Одну столовую ложку молотой (можно просто хорошо измельчить) зелени заливаем кипятком (примерно половина стакана), и плотно накрыв крышкой и обернув салфеткой, оставляем на 15 минут.
• Пока настаивается наш отвар, мы очищаем одну сырую картофелину (важно, чтобы картофелина не была зеленой), и натираем ее на мелкозубчатой терке.
• На одну столовую ложку полученной массы мы добавляем две ложки процеженного остывшего до комнатной температуры отвара из петрушки, туда же добавляем столовую ложку растительного масла (лучше оливкового).
• Всё это размешиваем до получения однородной массы, и выкладываем ровным слоем на сложенную в два-три слоя марлевую ткань.
• Наша маска готова. Прикладываем эту марлевую маску с содержимым на глаза, слегка прижимая, и держим минут 10-15.

Как убрать морщины вокруг глаз


Эта маска рекомендована к применению вечером перед сном. После её использования желательно не мыть лицо с мылом, и не пользоваться очищающими средствами. Просто уберите ватным тампоном кусочки картофеля, если они остались на лице.

Ещё один простой рецепт увлажнения кожи вокруг глаз. Просто смазываем ее яичным желтком, и через минут 15 смываем всё слегка теплой водой. Для более выраженного эффекта, размешиваем желток один к одному с качественным растительным маслом.

Хлеб всему голова, не правда ли? Итак, хлебная маска, которая отлично разглаживает неглубокие морщины вокруг глаз.

• Берем небольшой кусочек хлебного мякиша (нейтрального, лучше белого хлеба), смачиваем его в теплом (подогреваем предварительно) растительном масле, или же в топленом сливочном.
• Накладываем под глаза полученную массу, и оставляем минут на 15. Затем смываем всё теплой водой.

Дата размещения: 18-01-2015, 06:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.