Подбираем аксессуары к вечернему платью

Вы долго выбирали вечернее платье, перемеряли множество моделей и наконец нашли свой вариант. Вы любуетесь собой в зеркале, понимая что вы прекрасны. И тут вы задаетесь вопросом: как же подобрать нужные аксессуары, чтобы не испортить впечатление? Ведь это дело еще более сложное, чем поиски идеального платья.

Подбираем аксессуары к вечернему платью


Начнем с выбора украшений. Запомните: платье для официального мероприятия требует подлинных украшений. Конечно, не каждая женщина может позволить себе роскошные драгоценности, но все же бижутерии следует избегать. Лучше постарайтесь приобрести пусть небольшое, но все таки настоящее украшение из металла без всяких претензий и излишеств. Подбирая украшения, учитывайте форму декольте.

Многие ожерелья, например, идеально подходят для глубоких декольте. Если платье имеет декоративные элементы в области плеч или горла, то никаких шейных аксессуаров одевать вообще не надо. Также не надевают шейные украшения, если вырез у платья асимметричный или если прикрыты ключицы. Ограничьтесь лучше браслетом или же серьгами. Особенно хорошо браслеты подходят к платьям без рукавов.

Как бы великолепно не сочеталось ваше платье с ювелирными украшениями, неумело подобранные туфли или сумочка могут перечеркнуть весь образ. Туфли для вечернего наряда должны выглядеть, не как повседневные. Каблук у них обычно высокий, а верх из тонкого нежного материала.

Платье и туфли непременно должны подходить по цвету. Контраст возможен в случае, если обувь совпадает по цвету с аксессуарами. Приобретать туфли лучше пораньше, чтобы успеть разносить их к долгожданному вечеру, ведь дискомфорт от неудобной обуви способен испортить ощущение любого праздника.

Подбираем аксессуары к вечернему платью


И наконец, о сумочке. Самое главное правило — сумочка должна быть очень небольшая, но при этом вмещать самые необходимые для вас вещи (кошелек, ключи, телефон). Идеальный вариант — клатч, который носят в руке. Если ваше вечернее платье однотонное, сумочка может выделяться на его фоне (но в разумных пределах, конечно). Для темного платья будет уместна яркая сумочка, возможен даже вариант с узорами.

Если же платье светлое, то к нему отлично подойдет сумочка темного оттенка. Подбирая сумочку для платья ярких цветов, учтите, что тон узоров должен гармонировать с расцветкой платья. Металлические элементы на сумочке должны сочетаться с вашими украшениями. Если вы одели золото, выбирайте сумочку с металлическими деталями золотого цвета. Если же на вас серебро, то украшения на сумочке, соответственно, будут «серебряные». Очень уместна в этом случае будет также сумочка, украшенная жемчугом.

Дата размещения: 12-02-2015, 18:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.