Как выглядеть привлекательно после 40?

Как это ни печально, но годы идут, и мы стареем. Для мужчин это не есть первоочередной проблемой, как для женщины. Ведь именно нам так важно испытывать восторженные взгляды на себе. Поэтому, когда далеко позади молодые 20, впереди все же еще есть насыщенная и интересная жизнь.

Как выглядеть привлекательно после 40?


В этом возрасте трудно сохранить первую свежесть, но все в наших руках! Трудно – не значит «невозможно»!

Почему эта стадия в жизни является неким «ударом» для женщин? Потому что на ее хрупкие плечи ложится забота о двух важных вещах:
  1. Опека о постаревших родителях, которым нужно уделять больше внимания, чем раньше;

  2. Внимание к детям, которые еще не являются финансово независимыми.

Проблемы в той или иной мере вызывают стресс в организме женщины, что неблагоприятно сказывается на ее здоровье. Оградите себя от ненужных переживаний. Постарайтесь уверить себя, что приняв «близко к сердцу» ситуация не разрешится.

Подыщите для себя рецепты успокоительных чаев. Хорошо оказывает действие ромашка, корень валерианы, шишки хмеля.

Важно помнить, что наш организм не в силах удержать в себе полезные вещества, или минералы. С возрастом витамины вымываются, и не возвращаются назад. Также это относится и к процентному соотношению воды в теле любого человека.

Чтобы предотвратить обезвоживание клеток нужно пополнить организм влагой не только изнутри, но и снаружи.

Каждый день выпивайте не менее 8 чашек воды. Для избегания сухости лица уменьшайте дозу принятого кофе. Это будет непросто, но результат не замедлит. Кофе обезвоживает организм и повышает давление, так что выбирайте, что Вам важнее.

Увлажняйте свое тело и извне. На протяжении дня чаще умывайтесь. Ополаскивайте не только лицо, но и шею, руки. Не спешите вытираться насухо – оставьте организму впитать полученную дозу влаги.

Принимайте ванну с морской солью, или добавляйте разные масла. Перед сном – самое расслабляющее действие оказывает.

Введите в свой график дня физическую нагрузку. Это может быть обыкновенная ходьба, или утренняя гимнастика – решать Вам. Но не стоит забывать об этом эффективном методе не дать своему организму стареть преждевременно. При этом укрепляются не только мышцы, но и кровеносная система, сердце и дыхание.

По больше отдыхайте, но не переусердствуйте. То есть, ночной сон должен быть в обязательном порядке. Днем отводите для сна не больше часа.

Займитесь новым хобби. Это отличная идея отвлечься от плохих мыслей, завести новые знакомства, и просто доказать себе, что Вы еще в отличной форме!

Конечно, есть множество способов, и отличный пример голливудских звезд, которые в 40 лет выглядят максимум на 25. Но это не эталон красоты. Будьте собой и живите в радость!

Дата размещения: 14-02-2015, 15:13
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.