Проблемы секущихся волос

Кто из женщин не хочет выглядеть красиво и привлекательно? Безусловно, все без исключения. Но случается так, что ни модная одежда, ни качественная косметика не позволяют этого добиться, если у женщины имеются проблемы с волосами. И одна из самых распространенных проблем – это секущиеся волосы. С этой проблемой сталкивается большинство представительниц прекрасного пола.

Проблемы секущихся волос


И как ни парадоксально, происходит это из-за желания выглядеть привлекательно. В чем же кроется причина? Секущиеся концы могут появиться из-за частых укладок с использованием горячего воздуха, врожденной сухости, или просто из-за возраста. Так как кончики волос являются самой старой частью нити волос, приходится осуществлять специальный уход за ними.

Это нужно, чтобы избежать распространения повреждения дальше, нежели просто концы волос. Самый верный способ исправления данной проблемы, это стрижка секущихся кончиков. Возможно, для тех, кто пытается отрастить волосы, этот способ будет менее привлекателен, но он единственно верный способ «исправить» проблему секущихся волос.

Но до того времени, когда вы попадете к мастеру на стрижку, вам придется самостоятельно «маскировать» данный недостаток волос и стараться не допускать их дальнейшего повреждения. Вот несколько легких и простых советов, которые желательно выполнять, чтобы ни усугублять ситуацию еще больше. Постарайтесь не манипулировать вашими волосами слишком много после их мытья.

До того как они высохнут, старайтесь меньше расчесывать их. Чем чаще вы расчесываете волосы, тем более очевидным будет наличие секущихся волос. Вы должны обеспечить защиту волосам в экстремальных погодных условиях. Например, в жаркую погоду вы должны носить кепки или шляпы, а в холодное время стараться избегать переохлаждения.

В случае если вы используете фен для волос, старайтесь держать его на расстоянии 15 см от головы. Сушите волосы не горячим, а прохладным воздухом. Ну а если у вас намечается выход в свет, значит, необходимо постараться скрыть данный недостаток. Убрать секущиеся кончики можно с помощью прически. Сделайте шиньон и спрячьте кончики волос внутрь его.

Помните о том, что прически с вьющимися или кудрявыми волосами могут сделать видимость секущихся волос более очевидной. Но как уже было сказано, это все только временные исправления. Поэтому лучше не исправлять, а сохранять как можно дольше свои волосы здоровыми.

Дата размещения: 17-02-2015, 14:16
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.