Правила ухода за волосами

Ухоженные волосы являются достойным обрамлением женского лица, ведь жирные посеченные кончики не придают блеска их обладательнице которой требуется хороший flamantini.ru, а вот здоровые волосы способны преобразить свою хозяйку до неузнаваемости.

Правила ухода за волосами


Уход за волосами состоит не только из регулярного очищения, но и увлажнения, что обуславливает необходимость тщательного выбора специальных средств. Несоответствие выбранных средств и типа волос может привести к появлению перхоти, сухости, ломкости и утрате части волос. Не забывайте поэтому перед покупкой косметики необходимо максимально точно определить тип волос.

Если вы являетесь обладательницей жирных волос, то стоит остановить сомнения выбора на очищающих средствах с добавлением мяты, которая эффективно удаляет жирный налет с волос и позволяет сохранить их чистоту на длительное время. Более эффективно бороться с жирностью волос можно при помощи народных средств.

Например, смесь из столовой ложки солодового уксуса и щепотки соли, растворенной в стакане воды, необходимо наносить на волосы, укутывать полотенцем и оставлять на ночь. Утром волосы нужно промыть и насладиться полученным результатом. Для закрепления эффекта данную смесь стоит использовать дважды в неделю.

Если ваши волосы ломкие и хрупкие, то их следует подпитать и придать блеска. Вследствие этого для сухих волос лучше приобрести средства с добавлением масла кокоса. В домашних условиях у каждого имеется возможность приготовить питательную маску из равных частей кокосового и касторового масел с добавлением лаванды. На волосы наносят маску в теплом состоянии и, укутывая полотенцем, оставляют на ночь. Такая процедура повторяется дважды за 5-7 дней и уже вскоре после этого ваши волосы станут сильными и ухоженными.

Волосы нормального типа не нуждаются в особом питании и уходе, но дополнительное увлажнение для поддержания их в отличном состоянии никогда не повредит.

Стоит отметить, что для всех типов волос полезны обливания прохладной водой. Эта процедура сгладит волос и облегчит дальнейшее расчесывание.

Помните, что здоровье наших волос, прежде всего, зависит от правильного и своевременного ухода. Не доводите свои волосы до плачевного состояния, ведь поддерживать в отличном виде свои волосы гораздо легче, чем восстановить безжизненную шевелюру.

Дата размещения: 18-02-2015, 20:43
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.