Женская фигура: как правильно подобрать к ней одежду

Женские фигуры условно делят на несколько типов: напоминающие яблоко, грушу и песочные часы. Подобрать одежду к каждой фигуре достаточно легко, необходимо лишь придерживаться определенных правил.

Женская фигура: как правильно подобрать к ней одежду


У женщин, фигура которых напоминает песочные часы, плечи и бедра являются равными по ширине, а талия значительно уже. Такая фигура смотрится очень красиво. Для большего эффекта можно подчеркнуть линию талии поясом.

Одежда на такой фигуре хорошо смотрится, если сделать акцент на область плеч или груди, и подчеркнуть стройность талии.

Выбирая вещи на такую фигуру, нужно помнить, что нежелательно приобретать одежду с горизонтальными линиями в области бедер. Нужно уметь подчеркнуть красивую фигуру.

Женщинам с фигурой песочные часы подойдут приталенные жакеты, подчеркивающие бедра. Блузку необходимо выбирать такую, которая также подчеркнет стройность и красоту фигуры. Топы глубоким вырезом должны подчеркнуть красивую грудь, но не стоит слишком перебарщивать, иначе это будет выглядеть вульгарно. Юбки для такой фигуры подойдут любого фасона, но все же стройнить будет модель, зауженная книзу. Брюки надо выбирать с заниженной талией.

У женщин с фигурой, напоминающей яблоко, лишний вес сконцентрирован в области талии, но зато ноги у таких женщин красивые.

Выбирая одежду, нужно избегать различных дополнительных элементов, чтобы зрительно не увеличивать объем. Они должны располагаться или ниже бедер, или выше груди.

К такой фигуре подойдут кардиганы с небольшим декольте. Блузки нужно подбирать прямого кроя, без дополнительных элементов, с V-образным вырезом. Юбки должны расширяться книзу или состоять из клиньев. Брюки подбирают простого кроя, без пояса.

У женской фигуры, которая напоминает грушу, бедра гораздо шире плеч, при этом талия выгодно выделяется. Бедра и ноги у таких женщин достаточно полные, а плечи узкие.

Чтобы выглядеть симметрично, необходимо все внимание сконцентрировать на верхней половине туловища, при этом выделяя стройную талию.

Для такой фигуры лучшим вариантом в одежде будет сочетание светлого верха и темного низа.

Выбирать жакет необходимо с небольшим и широким декольте. Это визуально сделает плечи шире. Блузки могут быть ярких цветов, а полоску предпочтительно выбирать горизонтальную. Брюки выбирают свободного кроя, достаточно просторные, чтобы создать необходимый баланс.

Дата размещения: 26-02-2015, 18:28
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.