Отдаем предпочтение школьной форме

Люди, которые застали школьную форму каричневых, черных цветов и проходили в ней 10 лет обучения, помнят, что большинство моделей не отличалось разнообразием, а некоторые платья и костюмы и вовсе были неудобными. Сейчас все поменялось и родители, стараются одевать детей в школу свободно и комфортно.

Отдаем предпочтение школьной форме


Однако последние годы форма возвращается в школу практически повсеместно. Сейчас в магазинах можно найти множество разной по фасону и расцветки школьной формы, отличного качества, например марка одежды Colabear https://colabear-opt.ru/catalog/shkola/. Давайте вместе посмотрим все «за» и «против» формы в школе.
Безусловно, у свободной формы одежды есть свои преимущества. Ребенок чувствует себя комфортно в привычной одежде, он более раскрепощен в школе. Он может в некоторой степени выразить свою индивидуальность и даже настроение в выборе одежды и аксессуаров к ней. Следуя моде, ребенок может в какой-то мере утвердиться в классе за счет модного и дорогого гардероба.

А теперь давайте рассмотрим аргументы «за» школьную форму.

1. Форма с самого утра настраивает ребенка на учебу, принося четкие ассоциации со школой. Вы можете быть уверены, что ребенок одет не хуже других и строго. Школьная форма для девочек позволяет исключить из гардероба юных модниц короткие юбки и рубашки с глубоким декольте, по крайней мере, на время занятий в школе.

2. Переодеваясь ежедневно после школы в домашнюю одежду и убирая на вешалку школьную форму, ребенок день за днем воспитывает в себе аккуратность и дисциплинированность.

3. Единообразие одежды в классе позволяют добиваться детям уважения учителей и признания одноклассников собственными умениями, навыками и способностями, а не материальным положением родителей.

4. Форма, одинаковая для всего класса, позволяет вырабатывать у детей командный дух, что важно не только для дальнейшего обучения ребенка, но и для работы, когда он вырастет.

5. Родители могут быть уверены, что их ребенок опрятно выглядит, даже если накануне вечером он сильно испачкался на прогулке – потому что форма носится исключительно в школе.

Напоследок хочется напомнить, особенно если вы знакомы с образовательными учреждениями на Западе: самые элитные, закрытые учебные заведения имеют собственную форму, которой гордятся. А если ваш ребенок совершенно не готов переодеваться в школьные одежки… что ж, напомните ему о Хогвартсе! Ведь мантии в Волшебной Академии – самая обычная форма.

Дата размещения: 2-03-2015, 20:20
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.