Сочетаем цвета в одежде

Казалось бы, подобрал красивый наряд и все. Но не тут-то было, на самом деле мало подобрать красивый костюм или платье, нужно и правильно собрать цветовую гамму. давайте разберемся, как и что сочетать.

Сочетаем цвета в одежде


Сочетание цветов – это не два слова, а в какой-то степени наука, которой женщина которая любит печь оладьи на кефире должна овладеть практически в совершенстве. Не для кого не секрет, что любая женщина, подбирая наряд боится переборщить или ошибиться с подбором цветов. Это конечно же не теоремы и не правила русского языка, которые не измены.

Есть даже специальные ученые – цветоведы. И к слову сказать не одно создание коллекции одежды не обходится без изучения сочетаемости и не сочетаемости цвето и их оттенков. Стоит помнить, что мода меняется и естественно меняется и цветовая гамма. Но проще говоря мы сочетаем не какие-то конкретные цвета, а их оттенки.

Но существует несколько правил, которые не меняются совсем, ну или в меньшей степени.
  1. попытайтесь сочетать до четырех цветов, но не более (вы же не попугай). Но и не стоит выбирать все однотонное, т. к. этот образ может вызвать скуку.

  2. черный, белый и серый цвета являются универсальными и могут сочетаться практически со всеми цветами. Эти цвета хорошо использовать в базовых элементах, дополнив их яркими дополнениями (шарфик, брошь, браслет, бусы или серьги). Что касается, например, черного цвета наиболее выигрышно он смотрится с оранжевым, синим, желтым и красным цветами.

  3. если вы используете 3 цвета, то стоит запомнить, что один цвет должен преобладать, второй цвет слегка оттенять его, а третий акцентировать образ.

  4. свободно можно сочетать между собой пастельные тона всех оттенков. Например, выбеленные оттенки розового, персикового, лимонного…

  5. очень хорошо сочетаются родственные цвета (цвета, стоящие рядом в цветовом спектре). Например, голубой, синий, фиолетовый.

Если вы хотите подчеркнуть и сделать стройной фигуру, то стоит выбирать верх на пару тонов светлее низа.

Следует также помнить, что цвет обладает неким психологическим воздействием. При помощи цвета можно управлять не только своими эмоциями, но и эмоциями окружающих. Даже при правильной цветовой гамме можно управлять, а также изменять мнения и решения окружающих.

При помощи цвета можно делать акцент на отдельные участки тела и так же наоборот «прятать недостатки». Для первого варианта выбирайте более яркие, насыщенные цвета, а во втором случае более невзрачные.

Наука — это конечно хорошо, но хоть иногда стоит просто довериться своей интуиции и внутреннему голосу.

Дата размещения: 5-03-2015, 21:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.