Как подобрать новогодний макияж?

По колоритности принято использовать для холодных цветотипов холодные оттенки, а для теплых – теплые. Чистые цветотипы встречаются достаточно редко, потому что женщины красят волосы, ходят в солярий, используют цветные линзы, меняя при этом свою природную палитру. Зачастую для одной девушки можно подобрать много оттенков, как холодных так и теплых.

Как подобрать новогодний макияж?


Что подходит именно вам, решается экспериментальным путем. Можно сделать такой фокус: накладывать тени, ориентируясь на цвет вашего натурального румянца при дневном свете. Если цвета гармонируют – значит, цвет теней вам подходит.

Несколько советов: акцент в макияже делается либо на губы, либо на глаза. Исключение составляют лишь имиджевые фотосессии для журналов и подиумов – эти макияжи в реальной жизни не допустимы! На девушках с высокой контрастностью яркие, насыщенные макияжи будут смотреться куда лучше, чем на девушках с низкой контрастностью. Под контрастностью понимается соотношение цвета волос к цвету кожи и цвету глаз. Например, черные волосы, холодные голубые глаза и белая кожа – высокая контрастность. Светлые рыжие волосы, теплая кожа лица, светлые каре-зеленые глаза – это уже низкая контрастность.

Цветные макияжи требуют не только сноровки, но и знаний, как тот или иной цвет повлияет на ваши глаза. К примеру, некоторые оттенки розового создают эффект заплаканных глаз, зеленый усиливает красноту глаз (при такой проблеме заменяется на серо-голубой), оливковые и фиолетовые оттенки подчеркнут желтизну белков.

Поэтому чтобы не намудрить с лицом на праздник, выбирайте классический макияж в пастельных, коричневых тонах. Можно добавить немного золота или серебра, но помните про температуру оттенков! В этом случае сделайте лучше акцент на губы. Такой макияж будет смотреться дорого! И не забывайте, что помаду следует выбирать стойкую, чтобы не оставлять на бокалах отпечатки. А вообще по правилам этикета, перед едой помаду следует снять бумажными салфетками.

Дата размещения: 5-03-2015, 21:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.