Рекомендации по использованию ночных масок для волос

Многие женщины уже отметили высокую эффективность домашних ночных процедур по укреплению и восстановлению волос. Рецепты домашних лечебных масок очень просты, ингредиенты легко найти в продуктовом магазине или аптеке, а сама процедура нанесения не должна вызывать никаких проблем. Но при этом остаётся часть девушек, которые ещё не попробовали такое средство, как ночная маска для волос, приготовленная из полезных продуктов у себя дома.

Рекомендации по использованию ночных масок для волос


Доверив все проблемы волос такой маске, женщина может спокойно отправляться спать, а наутро её волосы приобретут более привлекательный и здоровый вид. Достаточно одного сеанса в неделю, чтоб женская причёска стала идеальной уже через пару месяцев. Но, чтоб убедиться, нужно хотя бы раз попробовать.

Безопасно для волос



В отличие от профессиональных препаратов, домашние маски не могут нарушить структуру волос при длительном воздействии. В этом и заключается суть процедур для ночного лечения волос. Коже головы и волосяной луковице предоставляется достаточно времени, чтобы полностью воспользоваться полезными свойствами маски.

Некоторые женщины, которые отдают своё предпочтение ночным маскам, утверждают, что лучший эффект на волосах проявляется после нанесения масел и витаминов. Эти компоненты питают волосы, а последние быстро приобретают здоровый вид и шелковистость. В отличие от ночных масок, дневные ориентированы на активизацию волосяных луковиц, то есть для того, чтобы волосы быстрее росли.

Чтоб использовать весь полезный потенциал ночной маски, предварительно её нужно подогреть на медленном огне и уже после этого наносить на волосы. Затем голову оборачивают пищевой плёнкой и плотно укутывают полотенцем, что усиливает эффект домашнего косметического средства и позволяет женщине спокойно отдыхать, не беспокоясь об испачканном белье. Но перед тем как наносить домашнюю маску, её состав нужно проверить на аллергическую реакцию.

Восстанавливающая маска



После холодов любые волосы нуждаются в дополнительном уходе, ведь за зиму они ослабли под действием морозов и ветров, иссушились тёплым воздухом в помещениях с центральным отоплением, вязанные и шерстяные головные уборы тоже плохо сказались на состоянии волос и внешнем виде причёски.

Рекомендации по использованию ночных масок для волос


Для восстановления структуры повреждённых волос нужно приготовить ночную маску на основе алоэ. Берут пять ложек геля этого растения или его измельчённых листьев, добавляют к ним десять капель масла розмарина и ложку масла авокадо. Полученную смесь нагревают и в теплом виде наносят на волосы, заматывают голову плёнкой, потом полотенцем, а затем ложатся спать.

Наутро волосы нужно хорошо помыть с шампунем и высушить. После такой процедуры волосы становятся послушными, ровными и блестящими.

Дата размещения: 5-03-2015, 22:28
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.