Подбираем оригинальные шторы для мансардных окон

Использование мансардных окон для помещений стало популярным не так уж и давно. Чаще их устанавливают в загородных домах в таких помещениях, как: ванной комнате, детской, гардеробной или кабинете.

Преимущества таких окон действительно оправдано. Мансардные окна довольно оригинальны и уникальны. Они смотрятся просто потрясающе, делают помещение просторным и светлым.

Как и любые другие окна, мансардные окна также требуют должного внимание и оформления. Главным, является правильный выбор гардин для мансардных окон.

Подбираем оригинальные шторы для мансардных окон


Выбираем правильно



Выбирать шторы для мансардных окон следует тщательнее и внимательнее чем обыкновенные. Они должны не только украшать интерьер, а еще и уменьшать солнечные лучи. Так как мансардные окна они расположены под наклоном и интенсивность солнечного света намного больше чем в обычных.

Что необходимо учитывать при выборе штор для мансардных окон:



Подбираем оригинальные шторы для мансардных окон


1. Нужно учитывать то, что мансардные окна располагаются под наклоном, поэтому обычная штора будет некрасиво висеть под прямым углом к полу. Это сделает помещение неаккуратным.
2. Также рамы у мансардных окон откидные. Рамы в этих окнах редко бывают обычными. И поэтому шторы для простых окон не пойдут, будет неудобно открывать окно.
3. Солнечный яркий свет – это еще одно преимущество мансардных окон. Вот именно поэтому только специальные шторы, сделанные для таких окон, помогут закрыть свет.

Если учесть все рекомендации можно выбрать замечательные, красивые шторы, которые превосходно дополнят ваш интерьер. Рулонные шторы тоже оптимальный и неплохой вариант для мансардных окон. Если выбрать этот вариант не нужно специальные крепежи и завязки.

Не бойтесь экспериментировать с мансардными окнами, они очень оригинальны и считаются отличным дополнением к декору помещения!

Дата размещения: 10-03-2015, 14:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.