Кожаные сумочки: как определить качество кожи

Обычно рекомендации по выбору  кожаной сумочки сводятся исключительно к набору тестов, позволяющих отличить кожу натуральную от искусственной. Но, отправляясь в  my-bags.ru, следует учитывать, что кожа бывает разная, и вполне можно приобрести кожаную вещь, которая через несколько дней выйдет из строя. Чтобы этого не произошло, узнайте как же определить качество кожи.

Кожаные сумочки: как определить качество кожи


Как определить качество кожи



Кожаные сумки могут шиться из шкур различных животных. Наилучшим вариантом считается опоек – кожа молодых телят. Ценятся и изделия из козьей и овечьей шкуры. Кожа свиная и конская – самый дешевый, но и самый низкокачественный материал.

Чтобы определить качество, проведите несколько простых тестов:

  • Ногтем слегка поцарапайте поверхность сумки: остался след? Значит, кожа низкого качества. Чтобы не было претензий со стороны продавца, прогладьте несколько раз царапину пальцем – след исчезнет, но брать эту модель не стоит.

  • Внимательно осмотрите поверхность кожи: видите мелкие замятины, неровности, неравномерность текстуры? Все это – признаки не очень высокого качества. Хорошая кожа – однородная с легким блеском и почти незаметными порами.



    • Если перед вами мягкая модель, слегка сомните поверхность сумочки: хорошая кожа тут же распрямится, следов на ней не останется. На некачественной вещи еще долго будут видны морщины, свидетельствующие о том, что эластичность кожи очень низкая.

    • Протрите поверхность изделия влажной белой салфеткой: она приобрела цвет сумочки? Был использован нестойкий краситель, и в ближайшее время изделие утратит свой привлекательный вид

    • Пощупайте сумочку в районе молнии: в хороших моделях толщина кожи там такая же, как и в других местах, в подделке – значительно тоньше.


    • И еще несколько правил выбора



      Косвенным показателем качества является состояние подкладки: дешевая ткань, неаккуратные швы, торчащие нитки – в фирменной вещи этого просто не может быть. Обратите внимание и на фурнитуру, на ее качество и способ крепления.

      Добросовестный производитель обязательно снабдит свою продукцию бирочкой, на которой будет размещена подробная информация об изделии. О происхождении вещи красноречиво расскажет и упаковка, и довольно высокая цена.

      Не пытайтесь сэкономить, покупая my-bags.ru в сомнительных ларьках на рынке или в метро. Лучше заплатить немного больше, но купить действительно качественную вещь в солидном магазине: здесь вас никто не будет обманывать, выдавая дешевую подделку за брендовую вещь. К тому же, у вас остается чек, который, в случае обнаружения брака, является основанием для требования возврата денег.

      Не ставьте во главу угла цену: подобная политика – прямой путь к дополнительным тратам. Не стоит забывать о старой истине: «скупой платит дважды»!

      Дата размещения: 10-03-2015, 23:16
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.