Туфли или кроссовки?

Классическая обувь и спортивная мода оказывается, только на первый взгляд, являются несовместимыми направлениями и не имеют совершенно ничего общего. Дизайнеры придерживаются иной точки зрения. Их творение произвело настоящий взрыв эмоций в мире модной обуви.

Туфли или кроссовки?


Называть этот новый тренд можно по-разному – это и туфли-кроссовки, и кроссовки на каблуке, и спортивные туфли. Суть от этого не меняется. Главный факт – совмещение в одном виде обуви и кроссовок, и туфлей. Это нововведение очень бурно обсуждалось и обсуждается до сих пор.

Мнения по этому поводу как всегда разделились. Одни считают, что кроссовки должны быть кроссовками, они должны быть удобными и практичными, а все изменения должны быть направлены только на улучшение этих качеств. Другие расхваливают новый тренд, утверждая, что теперь можно не только носить удобную спортивную одежду, но и сделать ее элегантной и более женственной в сочетании с такой обувью. Причем даже существует точка зрения, что носить эту обувь можно с любым нарядом, не только спортивного направления.

Кроссовки на каблуках стали символом сочетания моды и спорта. Самые знаменитые дома моды используют эту обувь в своих самых современных показах. Можно даже смело заявить, что сейчас не проходит ни одного модного показа, в котором не используется этот тренд. Можно сделать вывод, что дизайнеры гордятся своим новшеством.

Главным советом всех дизайнеров является правильный подбор одежды к таким необычным туфлям. Чаще всего они рекомендуют носить их либо с джинсовыми нарядами, либо одеждой спортивного стиля. Однако очень часто можно встретить их и в других сочетаниях. Например, туфли-кроссовки нередко одевают со свитерами, или вязаными туниками, можно встретить сочетания с клетчатыми рубашками. Самые смелые модницы пытаются даже подчеркнуть свою неповторимость, одевая эту обувь и с классической одеждой.

Многие резко критикуют эту новую обувь в любых ее сочетаниях, считая эту идею насмешкой и над кроссовками, и над классикой обуви. Благодаря такому резкому разделению мнений туфли-кроссовки приобрели огромную популярность, если не в ношении их в повседневной жизни, то в обсуждении точно. Точек зрения на эту тему существует огромное количество. Разделяются они и в обсуждении внешнего вида этой обуви, и в ее применении, и в ее сочетании с основной одеждой.

Так что же такое туфли-кроссовки – насмешка над спортом или классикой, или новый оригинальный тренд в мире модной обуви?

Дата размещения: 15-03-2015, 11:01
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.