Модные тенденции летней обуви

Поэтому в преддверии летнего сезона стоит обратить внимание на интересные тенденции в новых коллекциях мировых брендов.

Модные тенденции летней обуви


Одним из главных открытий наступающего лета можно смело назвать возвращение босоножек на шнуровке. Яркость красок и фактурность материалов делает эти модели еще интереснее и привлекательнее.

Мода на каблуки, конечно же, вечна, но этим летом популярны будут и босоножки на низком ходу. Такая обувь прекрасно подойдет для активных прогулок и пляжного отдыха. Для придания стиля дизайнеры украсили босоножки различными металлическими деталями, камушками, стразами и оригинальными ремешками.

Плетеная танкетка также поднимается все выше в рейтингах популярности. Такой тип обуви визуально удлиняет ноги, и прекрасно сочетается со многими стилями и образами. Все чаще дизайнеры использует в качестве материала многослойную пробку, а также цветной каучук.

Яркий блеск на ножках будет невероятно моден в этом сезоне. Сверкающие металлические элементы все чаще можно встретить на туфельках различных модных марок. Лидирует традиционно популярные оттенки «золото» и «серебро».

Тонкий ремешок также можно смело назвать модной новинкой. Это элегантное украшение отлично подчеркивает легкость и хрупкость нежных женских образов. Причем одним ремешком, чаще всего, дизайнеры не ограничиваются.

Определенные модные тенденции коснулись и спортивной обуви. Основным элементом декора стали контрастные вставки, а также миниатюрные металлические элементы. Теннисные туфли с клетчатым узором также будут очень популярны. Модные тенденции отразит и появление перламутровой кожи при украшении спортивных моделей обуви.

Для поклонниц туфель на каблучке грядущий сезон принесет определенные сюрпризы. Многие дизайнеры украсили причудливыми принтами, узорами, а также блестками и стразами именно каблуки.

Возвращается в моду обувь с вытянутым носком. Знаменитые лодочки, изысканные и элегантные, должны обязательно появиться в гардеробе каждой девушки. Контрастное украшение носка, плетение из кожи, скромный декор стразами – вот, что стоит ждать от популярных новинок этого лета.

Мода на кокетливый стиль отразилась и на обуви – романтические бантики украшают стильные босоножки и туфельки многих модных марок. На носочке или ближе к щиколотке, большой или маленький – не имеет значения, главное, бантик должен быть!

Дата размещения: 15-03-2015, 18:48
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.