Эпиляция от А до Я

Еще с давних времен Европейские женщины переняли у дам Востока моду на гладкие ноги, зоны бикини и подмышек. И по сей день девушки всего мира делают все чтобы сохранить свою кожу гладкой как можно дольше.

Виды эпиляции


Эпиляция от А до Я

В наши дни создано большое количество способов удаления волос, одни придуманы совершенно недавно, а другие прошли дорогу длинной в века и до сих пор не потеряли своей актуальности. Когда встает вопрос о эпиляции многие девушки задаются вопросом: "Какой метод эпиляции самый эффективный?".

На этот вопрос однозначно ответить нельзя, все зависит от человека, его здоровья и финансовых возможностей.

1. AFT - эпиляция. Один из самых эффективных, но дорогих способов эпиляции. Он появился сравнительно недавно, но уже широко используется в различных салонах красоты. Эпиляция безболезненна, быстра, эффект виден сразу, нет побочных эффектов. Правда, у этого вида эпиляции есть несколько минусов. Во-первых - это цена, она достаточно высока. Во-вторых эпиляция запрещена людям больным сахарным диабетом, инфекционными заболеваниями, острыми хроническими заболеваниями. В-третьих этот способ эпиляции проводится только в салонах красоты.

2. Бритва. Самый распространённый способ эпиляции. Бритва проста в использовании и относительно безопасна, но эффект гладкой кожи держится 1-2 дня, могут появится раздражение и вросшие волоски.

3. Восковые полоски. Этот способ широко используется в домашних условиях, простой, эффективный, достаточно долгий эффект. Минус этой процедуры заключается в ее болезненности.

4. Шугаринг. Удаление волос сахарным сиропом проводится, как в домашних условиях, так и в салонах красоты. Достоинства данного способа эпиляции заключаются в недорогой цене и быстром эффекте. Опять же, данный способ удаляет волоски не на долгое время.

5. Лазерная эпиляция. Знаменитый лазерный способ удаления волос имеет так же ряд положительных и отрицательных качеств. Способ хорош для людей с темными волосками, светлые и седые волосы удаляются не так хорошо, как темные. Нежелательной растительности нет примерно 3-4 года и в этом заключается главное достоинство способа. Лазерная эпиляция не ведет за собой аллергических реакций, болезненных ощущений и так далее. Такой вид эпиляции достаточно дорогой и проводится с перерывом в 2-3 месяца - в этом заключаются недостатки.
Эпиляция от А до Я

Каждый способ эпиляции по-своему хорош поэтому какой вид эпиляции выбрать зависит только от самой женщины.

Дата размещения: 23-03-2015, 15:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.