Кондиционеры для дома

elektryk-master.ru становятся весьма распространенным бытовым прибором в последнее время, вместе со стиральной машиной или другой техникой. Рынок вентиляционного оборудования изобилует различными моделями, которые отличаются по своему дизайну, принципу работы, условиям использования, мощности и другим характеристикам.

Кондиционеры для дома


Главная задача кондиционера – поддержание определенной температуры в конкретных погодных условиях. В зависимости от этого можно выделить охлаждающие приборы, которые работают по принципу вентилятора, либо те, которые рассчитаны на обогрев при опускании температуры до незначительного уровня.

Виды кондиционеров. Условно все различия данной техники можно разделить на три группы:

  • Мобильные кондиционеры. Небольшие устройства, которые можно использовать в любом месте в помещении и передвигать при необходимости. Неудобство заключается в том, что необходимо пространство для вывода трубы за пределы помещения, его небольшая мощность и шум при работе.

  • Сплит системы. Практически бесшумные устройства, за счет крепления наружного блока с внешней стороны здания. Довольно высокая цена прибора и сложность монтажа не всегда говорит в его пользу. Внутренняя часть крепится к потолку, стене, а наружная с внешней стороны квартиры.

  • Оконные. Наиболее распространенный вариант оборудования. Хотя также обладают рядом недостатков. Довольно внушительная конструкция закрывает большую часть окна, издает шум при работе.



При выборе кондиционера необходимо изучить его технические и качественные характеристики. Особое внимание стоит уделить мощности охлаждения. Она зависит от габаритов помещения, температурного режима использования. При неправильном подборе данного параметра, кондиционер может не справляться с задачей охлаждения воздуха и выйти из строя. К тому же стоит хорошо обдумать есть ли необходимость в дополнительных функциях, например, обогрев воздуха. А уровень шума, который издает кондиционер, является также не последним критерием его выбора.

Современное оборудование сочетает в себе несколько функций одновременно:

  • Охлаждение и обогрев воздуха.

  • Автоматическое включение и выключение.

  • Осушение помещения.

  • Очистка и увлажнение воздуха.

  • Блокировка устройства при неправильной эксплуатации.


Любая техника сопровождается гарантийными документами, а также сертификатами подтверждающими качество и технические характеристики оборудования, инструкциями по эксплуатации. Они содержат необходимые сведения, которые могут помочь выбрать кондиционер  для конкретных условий использования прибора.

Источник: elektryk-master.ru

Дата размещения: 1-04-2015, 21:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.