Экономия с чужого плеча

Одежда второго потребления - это известный многим не понаслышке способ сэкономить на своём гардеробе. Некоторые секонд-хенды довольно приличные по своей фактуре, и туда не стыдно зайти. Однако специалисты советуют, чтобы одежда не рассыпалась, вскоре после покупки, следует тщательно к ней принюхиваться и присмотреться к магазину.

Экономия с чужого плеча


Магазины разнообразные. Есть первосортные торгующие элитной одеждой, забава для обеспеченных. Там можно купить платье именитого дизайнера, всего пару раз одёванное какой-то обеспеченной иностранкой за 700 долларов, в бутике такая вещь будет стоить 2000 долларов. Есть полуподвальные магазинчики, торгующие весовой одеждой, т.е. на килограммы. Там бывают малообеспеченные граждане, или шопперы готовые перерыть тонну барахла лишь бы найти особенную вещичку.

А есть магазины среднего класса, где продаются европейские вещи с небольшой долей износа. Большие магазины с аккуратными примерочными, всё чистенько, в таких магазинах все комплексы отступают на второй план.

Такая одежда покупается у американских и европейских фабрик, которые в свою очередь собирают её взамен на скидки у населения. Две трети собранного перерабатывается, а остальное проходит обработку и продаётся розничным магазинам.

В секонд-хенде выгоднее покупать верхнюю одежду и джинсы. А чтобы приобрести действительно стоящий товар надо знать, когда он поступает в магазин. Впервые дни вещи всегда дороже, а в последующие на них открывают скидки. Самые лучшие вещи - это голландские и английские. Оттуда поступает практически новая дизайнерская одежда. Определить новизну вещи легко по запаху, чем больше слышен аромат химии для обработки, тем вещь старее.

Экономия с чужого плеча


Ну и что касается весового товара. В магазинах есть так называемые Миксы (сборка из зимней, летней и мужской, женской). А есть "сортировка" - б.у. товар пальто, куртки, брюки и т.д. И самый дешёвый - "оригинал" вещи подают в пакетах, в которых принимали и без всякой термической обработки.

Конечно, весовая не стоит нашего внимания, а всё остальное имеет место быть, не бойтесь зайти посмотреть. Может именно там вы найдёте вещь и кстати почти новую. о которой уже давно мечтали.

Дата размещения: 3-04-2015, 03:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.