Деревянные кухни - тренд сезона. В чем преимущества и плюсы кухни из дерева?!

Кухня – самое любимое место в доме и самое посещаемое. Именно эта комната хранит в себе некое таинство, связанное с семьей, домашним очагом и уютом. На кухне встречаются все члены семьи, родственники, друзья, соседи. Будь это праздник или обычное чаепитие, эта часть дома влечет к себе. С течением времени мода на кухни меняется.

Деревянные кухни - тренд сезона. В чем преимущества и плюсы кухни из дерева?!


Одни стали поклонниками новых современных кухонных гарнитуров, в стиле модернизма, другие же считают, что лучше деревянной кухни ничего нет. Не секрет, что все в мире имеет свои плюсы и минусы. Сегодня пойдет разговор о преимуществах кухни, сделанной из дерева.

Коротко о техническо-эксплуатационной характеристике



Мебель из дерева всегда пользовалась популярностью и любовью. Материал красивый, разнообразный, выносливый, стильный и экологически чистый.

Если предпочтение отдали именно этому материалу, то необходимо определиться с древесиной. Для изготовления кухонного гарнитура больше всего подойдет дуб, красное дерево, каштан, олива и сосна. Стоит отметить, что кроме твердости, кухни из массива красивые, неповторимые, так как древесина имеет множество оттенков.

Следует отметить еще одно достоинство – это практичность. Поверхность гарнитура из дерева легко реставрировать, удалить царапины, другие повреждения.

Деревянные кухни - тренд сезона. В чем преимущества и плюсы кухни из дерева?!


Кухня из дерева представляет широкие возможности для встроенной бытовой техники.

Поклонникам оригинальных идей для дома, кухня из дерева подойдет большего всего тем, что можно сделать индивидуальный заказ, по собственному проекту. При желании можно менять внешний вид деревянного гарнитура: можно его красить, дополнять стеклом и витражами, наносить фотопечать.

Деревянный гарнитур гармонически сольется с любым интерьером дома или квартиры.

Воздействие на человека



С давних времен считается, что дерево очень положительно влияет на человека, на его здоровье. Преимущество кухонь из дерева состоит в том, что этот материал не вызывает аллергии. Поэтому люди, с подобным заболеванием, могут смело покупать такие гарнитуры.

Деревянные кухни - тренд сезона. В чем преимущества и плюсы кухни из дерева?!


Древесина поглощает влагу и выделяет ее в пространство только в нужном для определенного климата объеме.

Наверное, стоит подытожить вышесказанное, перечислить основные преимущества и плюсы деревянной кухни:

  1. Долговечность
  2. Функциональность
  3. Прочность
  4. Выражение индивидуальности
  5. Безопасность для здоровья
  6. Эстетичность


Деревянный кухонный гарнитур создает неповторимый домашний уют. На кухне приятно не только готовить и кушать, но и работать, создавать и воплощать свои творческие идеи.

Дата размещения: 10-05-2015, 12:55
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.