Уход за ногтями

К уходу за ногтями многие относятся скептически, а зря. Ведь с помощью ногтей можно узнать о самом здоровье человека. Ведь они нам даны не только для того чтобы, что - то соскрести или «почесать спинку», они показывают статус человека. Хотя они довольно твердые (ведь это не кость, а белок роговой ткани), за ними так же нужно ухаживать.

Одно из главных правил не допускать пересыхание ногтей. Пересыхая, они становятся ломкими и хрупкими. Это можно предотвратить с помощью небольших манипуляций, которые не займут много времени. Каждый вечер наносите на кутикулы пальцев простой вазелин, втирая его массирующими движениями. Если вы не хотите пользоваться вазелином, замените его касторовым маслом или оливковым маслом. Эти ингредиенты питают ваши ногти таким важным витамином как А.

Предохраняйте свои руки, когда начинаете, какую либо домашнюю работу, связанную с активными средствами. Наносите защитный крем и одевайте перчатки.

Уход за ногтями


Аккуратно ухаживайте за самой кутикулой. Ее задача, это защищать ноготь у основания ногтя, не допуская, бактерии и микрочастиц. Ее край со временем отмирает и его нужно подрезать. Проделывайте эту «операцию» очень осторожно, но всегда. Приобретите специальную лопатку, чтобы приподнять кожицу и аккуратно ее обрезать.

Элементарно подрезайте ногти, однако при подстригании не обрезайте уголки.

Ногти должны быть всегда сухие, после каждого соприкосновения с водой, вытирайте насухо руки. Влажные ногти это «радость» для грибка. Грибковые заболевания на ногтях довольно распространенная проблема.

Не забывайте про ногти на ногах. Обувь должна быть удобной. Не допускайте влажность в вашу обувь, это опять-таки приведет к грибковым заболеваниям. Проветривайте чаще свои ботинки, носите сухие чистые носки, они должны быть из натурального материала.

Подпиливайте свои ногти, как на руках, так и на ногах. Старайтесь производить движения пилочкой в одном направлении, не нужно двигать нею назад и вперед. Ни в коем случае не начинайте подпилку ногте после ванны, они очень ослаблены в этот момент. Дождитесь, когда они высохнут.

Массажируйте ваши ногти, ведь массаж всегда приятный. Это улучшает кровообращение, стимулирует ноготь к росту.

Покрывайте ногти лаком, если вы не любите цветные используйте бесцветный лак. Даже когда вы хотите нанести яркий лак, прежде всего, нанесите бесцветный, а затем уже цветной лак. Не носите лак более 10 дней, как бы хорошо он не держался, давайте своим ногтям отдых.

Забудьте о растворителях. Ацетон беспощадно сушит ногти и разрушает ногтевую ткань. Применяйте жидкости на более натуральной основе.

И самое главное питайтесь правильно. Цинк очень важен для ногтей, поэтому старайтесь пить молоко и съедать одно яйцо, это и будет ваша суточная норма цинка.

Красивые ногти это залог вашего успеха.

Дата размещения: 23-04-2015, 20:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.