Возникновение перхоти

Отношение людей к перхоти довольно легкомысленное. Многие принимают ее как должное и ничего не предпринимают, некоторые начинают оправдываться не подходящим шампунем и т.д, и только небольшой процент паникует когда обнаруживает ее у себя. Ведь перхоть это не только не правильно подобранное средство гигиены, а также симптомы разных заболеваний.

- Дерматит. Наиболее распространенная причина перхоти это себорейный дерматит. Заболевание, скопление которого происходит в сальных железах. Нарушение процесса салообразования, вследствие чего воспаляется кожа и происходит и отслоение кожи. Такие чешуйки мы и обнаруживаем у себя на плечах.

- Грибковое заболевание. Это может определить только врач трихолог и так же прописать специальный анти грибковый шампунь.

- Неправильный уход за волосами так же приводит к перхоти. Частое мытье головы, неправильный шампунь, химические завивки, активное использование фена и т.д. все это приводит к пересушиванию кожи головы, может привести к появлению перхоти.

- Аллергическая реакция, так же частый «гость» на коже головы. Аллергия, вызванная гигиеническими средствами, несомненно, приведет к отшелушению кожи покрова головы.

- Проблемы с желудочно-кишечным трактом, так же рассматривается врачом как причину появления перхоти. Если человек находиться на диете и нарушает ее, это так же может вызвать нарушение состояния кожи головы.

- Болезнь псориаз так же может вызвать появление перхоти. Если лечение сопровождалось приемом антибиотиков, это может вызвать дисбактериоз.

Поэтому если вы консультируетесь у врача трихолога обязательно нужно сказать ему об этом, для того чтобы назначить правильное лечение. Состоять оно будет, как правило, сначала по восстановлению микрофлоры кишечника, а симптомы исчезают в виде перхоти сами.


Возникновение перхоти


Сама перхоть бывает жирной и сухой


Жирная перхоть опасна тем, что чешуйки настолько обильно пропитаны жиром, что приводит к воспалению самой кожи головы. Это может привести к закупориванию и гибели волосяных мешочков и в дальнейшем к выпадению волос. Если вы помыли голову, а уже на 2-3 дней она жирная и блестит, а еще через день падает перхоть, знайте у вас – жирная перхоть.

Сухая перхоть сильно высушивает волосы. Они становятся ломкими, сильно секущими и тонкими. После мытья головы на 2-3 день вы чувствуете сильный зуд головы, а на плечи падают белые сухие чешуйки у вас – сухая перхоть.

Конечно перхоть это не приговор, но ее надо лечить и избавляться. Мир косметики сейчас переполнен ассортиментом, но не стоит брать все подряд. Проконсультируйтесь у врача, используйте только шампуни с натуральными компонентами. Прекрасно подойдут травы, масла, специальные средства которые нужно втирать в кожу головы. Главное не отчаиваться, ведь волосы это красота и здоровье вас и вашего организма.



Дата размещения: 28-04-2015, 16:03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.