Яркий образ с цветными линзами

От взгляда нередко зависит весь имидж человека. Усталый взгляд не сможет скрыть самое красивое платье. А вот оптимистический и яркий взгляд даже самое скромное платье не испортит.

Цвет глаз может изменить взгляд в лучшую сторону. И это можно сделать благодаря цветным контактным линзам. Контактные линзы доступны всем. И на сегодняшний день самый простой путь к изменению своего взгляда.

Рассмотрим все плюсы и минусы использования линз

Сначала о плюсах. Цветные контактные линзы позволяют не только изменить цвет глаз, но и откорректировать зрение, не используя надоевшие очки. Такие линзы полезны слабо видящим людям. Они помогают в случае помутнении роговицы глаза, помогают при непереносимости солнечного света, не пропуская ультрафиолет.

Яркий образ с цветными линзами


А можно носить линзы только для того, чтобы изменить цвет глаз и сделать его ярче. Цвет, который получается при использовании цветных линз, зависит и от естественного оттенка глаз. Ведь изменить оттенок карим глазам труднее, чем светлым глазам. Именно от этого зависит подбор линз.

Для темных глаз используют линзы насыщенного голубого оттенка. А для светлых глаз выбирают зеленые и темные цвета.

Сегодня различают два вида линз:

• корректирующие;
• без диоптрий.

В случае редкого использования линз на непродолжительное время цветные линзы не приносят вреда.

Но постоянно носить их нельзя, то это может привести к нарушениям в тканях глаз, сухости, нарушить боковое зрение. Ведь линза плотно прилегает к роговице и зрачкам глаз, а потому искажает изображение, посылаемое на сетчатку.

Кроме того, необходима специальная жидкость, которая ткани глаз от прямого контакта с линзами. И линзы имеют довольно небольшой срок годности, а потому вредны в случае постоянного их использования.

А решать, как поступать со своим здоровьем, вам. Но все же не стоит рисковать зрением ради красоты.

Дата размещения: 16-05-2015, 16:36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.