Лечение грибка ногтей

Грибковое заболевание, часто возникает у людей, ведущих активную жизнь, тех, кто часто посещает места общественно пользования спорт. зал, бассейн или на подобие этого.



Лечение грибка ногтей


Что такое грибок?

Грибок – это болезнь которая полностью заражает ноготь и постепенно разрушает его. Также, грибок очень легко передается. Если лечение не будет своевременным, то грибок может перейти и на другие части тела. Многие думают, что если срезать пораженные части ногтя, то таким образом можно избавится от грибка – нет, ведь инфекция остается на ногтях и грибок проявится вновь.

Как распознать болезнь?

Легко определить грибок по внешнему виду, ногти стают грубыми, желтыми и теряют прозрачность. Также, в развитии этой болезни ноготь может деформироваться. Пораженный грибком ноготь через некоторое время полностью разрушается, начинает слоится и крошится. Это происходит потому, что сама болезнь находится в ногтевом ложе, под самой ногтевой пластиной и развивающаяся инфекция усиливает процесс ороговения.

Как же лечить грибок?

Конечно же, при появлении первых признаков этой болезни, необходима консультация врача, чтобы определить грибок и найти наиболее эффективные способы лечения. Обычно, при этом заболевании назначают множество разных мазей, глей и спреев. Еще существуют масла и лаки для ногтей, которые способны лечить грибок. Самый распространенный и эффективный метод лечения грибка с помощью тербинафина. Этот препарат есть как и в мазях, так и в таблетках. Тербинафин убивает все активнодействующие микробы, которые способствуют размножению грибка.

Если говорить о домашних методах лечения, то можно делать маски для ног. Для этого понадобится уксус 9% - 2 столовые ложки, одна столовая ложка диметилфлатала и одна ложка растительного масла. Приготовленную смесь нанести на пораженные участки и оставить на ночь.

Дата размещения: 22-05-2015, 18:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.