Средства по уходу за волосами в домашних условиях

К сожалению, не все могут иметь идеальные красивые и здоровые волосы от природы. Это связано с разного рода причинами, неправильным питанием, плохой экологией, некачественными продуктами по уходу и прочими.

Естественно, для того, чтобы волосы всегда имели хороший вид, за ними необходимо следить. На помощь в этом приходят все различные продукты, специально предназначенные для этого. Но используя профессиональную продукцию, вы получаете лишь временный результат. К примеру, после мытья головы, вы наносите на волосы смягчающий бальзам, который делает волосы более прямыми, гладкими и шелковистыми. Это так, но вновь помыв волосы, придется наносить бальзам снова.

Для того, чтобы решить эту проблему, необходимо пользоваться не косметическими средствами, а заняться лечением волос. Сделать это с легкостью можно и дома.

Как дать волосам правильный уход в домашних условиях?

Есть множество способов и продуктов, с помощью которых можно приготовить любые средства по уходу. Конечно, не у каждого найдется время это делать, к тому же, например приготовление и использование масок – это довольно длительная процедура.

 Средства по уходу за волосами в домашних условиях


Есть способы более простые в использовании и не отнимают много времени. Одним из таких является приготовление лечебного спрея для волос.
Для этого понадобятся такие ингредиенты как отвар ромашки или крапивы, и эфирное масло. Отвары ромашки и крапивы необходимо использовать как основу. Чтобы приготовить раствор, нужно всего лишь запарить примерно 20 грамм ромашки или крапивы на 200 мл. столовой воды (из-под крана воду брать не желательно).

Крапиву хорошо использовать для тонких и ослабленных волос, ромашку – для бистро жирнеющих волос. Затем в охлажденный отвар необходимо добавить пару капель эфирного масла (масло сандала, чайного дерева, лаванды, апельсина, облепиховое). Для выбора масла, необходимо прочесть его свойства и выбрать необходимое исходя из получения желаемого результата. Приготовленную смесь поместить в бутылочку с распылителем. Применять такие спреи можно ежедневно, после каждого мытья волос, распыляя спрей равномерно от корней до кончиков.

Дата размещения: 23-05-2015, 17:16
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.