Домашние крема для лица

Уже давно стало понятно – то, что дает нам сама природа – самое лучшее. Особенно это относится к уходу за кожей. Ведь современные средства по уходу, содержат много синтетических веществ, которые не воспринимаются кожей, а в некоторых случаях способны навредить ей. В таких случаях и возникает потребность в приготовлении натуральной, домашней косметики.

Ваши ручки заслуживают, чтобы их украшали модные и трендовые часы, который дополнят образ и сделают вас более привлекательными. Заходите сюда watch.by и выбирайте, что по душе!

Домашние крема для лица


Как приготовить крем самостоятельно?

Для приготовления крема необходимо определится какой эффект вы хотели бы получить, и уже исходя из этого, подбирать необходимые ингредиенты.

Увлажняющий крем. Для приготовления увлажняющего крема понадобятся: 20 листков свежей крапивы, перемолотые с помощью блендера. Для того, чтобы крапива не портилась, необходимо ошпарить ее кипятком и мгновенно остудить ледяной водой. В полученную кашу добавить 1 столовую ложку растительного масла и опять помолоть в комбайне. Для того, чтобы крем хранился дольше, нужно добавить несколько капель эфирного масла (подойдет любое, которое вам нравится). Эфирное масло придаст хороший легкий запах и послужит консервантом, который продлит срок хранения приготовленного крема.

Омолаживающий крем. Необходимо отжать сок ягод калины (30 мл.). В полученный сок, добавит 1 чайную ложку натурального меда и 1 ложку миндального масла. Все составляющие хорошо перемешать и поставить на 2 часа в холодное темное место, после чего крем можно смело применять.

Крем для кожи вокруг глаз. Кожа вокруг глаз чрезвычайно нежная и чувствительная, и нуждается в особом уходе. Для приготовления этого крема необходимо маложирное растительное масло, идеально подходит масло льна или семян моркови. В масло необходимо добавить несколько капель жидкого витамина групп А, В и С. Витамины, могут быть либо в виде масел, либо же в виде витаминизированной жидкости в ампулах. Масло перемешать вместе с витаминами и в небольших количествах наносить на кожу.

Конечно есть еще много других интересных рецептов приготовления натуральной косметики, но именно эти три пользуются огромным успехом и имеют потрясающие отклики.

Дата размещения: 27-05-2015, 22:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.