Как не сгореть на солнце?

Загар – это процесс потемнения кожи под воздействием ультрафиолетовых лучей, который происходит в результате сжигания коллагеновых волокон.

Как правило, загар показывает, на сколько организм способен воспринимать, и на сколько он устойчив к ультрафиолетовым лучам. В небольших дозах загар достаточно полезен для организма, ведь под воздействием тех самых ультрафиолетовых лучей, организм образует биологические активные вещества, которые стимулируют действия самого организма, укрепляют ткани и сосуды.

Но все же, злоупотреблять этим явлением не стоит. Для того, чтобы уберечь себя от пагубного воздействия солнечных лучей, необходимо защищать кожу. Делать это можно как с помощью специальных продуктов, так и средствами народной медицины, о последних более подробно.

Как не сгореть на солнце?


1. Огурец. Необходимо добыть 100 мл сока свежих огурцов и добавить в них 3 столовые ложки растительного масла. Это отличное защитное средство, которое не даст коже обгореть.

2. Еще один из способов защиты является картофельный сок. Для этого, достаточно просто нанести свежевыжатый картофельный сок на кожу и дать ему впитаться.

3. Если же случилось так, что вы обгорели и все тело печет, то снять жар и раздражения поможет сметана, кефир или молочная сыворотка.

4. Еще очень хорошо снимает ожоги и покраснения сок алое. Правда добыть его не очень легко.

5. Хорошо освежает и успокаивает кожу – настойка мяты и зеленого чая. Для этого необходимо всего лишь запарить несколько листьев мяты вместе с чаем, дать им настоятся и остудить в холодильнике до температуры 7 градусов. Полученную жидкость поместить в бутылочку-спрей и распылять по всему телу.

6. Еще защитить от ожогов и успокоить кожу способна термальная или розовая вода. Их очень хорошо использовать как во время получения загара, так и после.

Дата размещения: 30-05-2015, 19:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.