Выбираем аромат

Уже давно доказано учеными, что именно запах человека способен проявлять те или иные эмоции. Когда молодые люди встречаются, то именно соответствие их запахов послужит развитию их дальнейших отношений. Конечно, исходя из этого, современная парфюмерия изобрела множество специальных ароматов, которые способны посодействовать этому, но к сожалению не все умеют правильно этим воспользоватся.

Как же правильно подобрать свой идеальный аромат?

Правило 1. За поисками своего аромата, нужно идти сутра, в это время наши рецепторы менее забиты посторонними запахами и мы способны ощущать их сильнее.

Правило 2. Наносите аромат не на специальные бумажные полоски, а на тело. Ведь когда вы наносите аромат на бумажку, вы сможете понять настоящий запах, но эфирные масла, которые содержит в себе парфюм активно реагируют с кожей, поэтому нужно понять как будет запах исходить от вас.

Правило3. Не стоит выбирать парфюм из десятка вариантов, ведь запахи очень сильно притупляют рецепторы. Понюхав 4-5 вариантов стоит остановится и если ни один из них вам не подошел, продолжить поиск на следующий день.

Выбираем аромат


Правило 4. Не стоит сразу покупать понравившиеся вам духи, лучше всего приобрести пробник и походить с этим ароматом в течении дня. Это нужно для того, чтобы понять, подходит ли вам все нотки аромата, которые постепенно раскрываются, не начнет ли болеть от этого запаха голова, не возникнет ли аллергии.

Правило 5. Необходимо правильно наносить парфюм. Не в коем случаи нельзя делать это точечно. Нужно либо распылять аромат в 30 сантиметрах от тела, либо же создать ароматное облако перед собой и просто войти в него.

Правило 6. При выборе аромата нужно учесть и время года. К примеру летом стоит выбирать более свежие запахи, а зимой более сладкие, так как в таких условиях они способны раскрывается в большей мере.

Дата размещения: 30-05-2015, 19:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.