Правила ухода за ногтями

Многие, наверное, согласны с тем, что, к примеру, коже лица или телу, уделяется больше времени и внимания, нежели рукам. Некоторые девушки просто красят ногти лаком, считая, что сделали маникюр ну и смягчают кожу рук увлажняющими кремами. Но ведь для того, чтобы руки действительно хорошо выглядели – этого не достаточно. Ногти, также нуждаются в уходе.

Каждая девушка хочет быть в курсе всех новых событий, а особенно, которые касаются косметики, рецептов красоты, уроков шикарного макияжа и причёсок. Посетив этот сайт www.cosmotzov.ru, вы непременно будете знать все, что вам интересно, а также отзывы могут вам выбрать, только качественную и натуральную косметику для своей красоты!

 Правила ухода за ногтями


Для того, чтобы руки имели хороший вид, а ногти были красивыми и здоровыми, необходим регулярный уход. Многие из девушек, красят ногти яркими цветами, чтобы привлечь внимание и произвести впечатление. Но стоит сказать, что не цвет лака играет ключевую роль, неотъемлемой частью каждого маникюра является чистка ногтей, которая подразумевает удаление кутикулы. Делать это можно не только в салоне, но и в домашних условиях, используя необходимые инструменты.

Сейчас в моде все натуральное, и к ногтям это имеет прямое отношение. Уже перестают быть модными наращенные ногти. Да, наращивание ногтей это удобно, так как они всегда имеют хороший вид, правильною форму да и не нужно заморачиваться с тем, что лак постепенно слезает и ноготь нужно перекрашивать. Но поскольку это все постепенно отходит на второй план, необходимо поддерживать хорошее состояние ногтей. Сделать это не составит большого труда.

Ванночки для укрепления ногтей. Дли приготовления таких ванночек необходимо использовать растительные масла ( оливковое, миндальное, касторовое, масло льна). Необходимо нагреть на водной бане немного растительного масла и опустить в него ногти, примерно на 15 минут. Такой способ поможет сделать ногти более гладкими, текстурными и ломкость ногтей значительно уменьшается.

 Правила ухода за ногтями


Солевая ванночка. Многие имеют проблему с тем, что ногти постепенно слоятся. Применение солевой ванночки поможет предотвратить это. Для ее приготовления понадобится небольшое количество теплой воды, в которой необходимо растворить 2-3 столовые ложки лавандовой или эвкалиптовой соли. Соль укрепляет структура ногтя, а экстракты этих растений предотвращают расслаивание ногтевых пластин.

Конечно, можно использовать готовые продукты по уходу за ногтями, но намного эффективнее будут именно натуральные средства.

Дата размещения: 2-06-2015, 11:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.