Итальянский стиль в одежде

Италия всегда была и остается золотым фондом красивой элегантности, выраженных не только в древней архитектуре, а и в истории ее. Ведь это родина знаменитейших модельеров. И сейчас в Милане демонстрируют стиль моды, покоривший мир утонченностью.

Одежда итальянских женщин отличается комфортом, умелым сочетанием модных вещей с и практичными. Именно стремление к практичной элегантности помогло модному дому Dolce&Gabbana превратить рабочие джинсы в супермодную одежду, которую носят сейчас известные и богатые люди. Элегантность – главный ориентир итальянской моды.

Хотите одеваться модно? Тогда вам сюда shopstyleodessa.com, заходите и выбирайте свой модный образ!

Именно итальянский стиль позволяет носить джинсы и удобную обувь неизвестных компаний с украшениями знаменитых ювелирных фирм. Повседневную одежду в итальянки предпочитают носить с удобной обувью без каблука или с низкими каблучками. А вот вечерние платья они носят с изящными туфельками на высоком каблуке.

Итальянский стиль в одежде


Что еще характерно для итальянского стиля? Сдержанность. Итальянки не носят слишком глубоких декольте, обтягивающих одежд и мини-юбок. Основной идеей итальянкой модной одежды является полное отсутствие вульгарных элементов и элегантность. Только не нужно думать, что итальянки отрицают сексуальность в одежде. Нет, они ее не отрицают, но ведь сексуальность – это не едва прикрытое плотно облегающим мини-платьем тело. Они умеют подчеркнуть ее нотками таинственности, которые создают иногда легкие полупрозрачные блузки, или романтические платья.

Классический стиль итальянок подразумевает не только удобство, а еще и уместность выбранного костюма. Для итальянок неуместно появиться в офисе в туфлях на высоком каблуке и в мини-юбке, но и не явятся они на вечерний праздник в старых кроссовках. В этой стране женщины предпочитают носить, например, почти мужской костюм с широкими брюками и прямого покроя пиджаком и тонкие, полупрозрачной ткани, блузки.

Дата размещения: 4-06-2015, 15:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.