Уход за стопами

Не смотря на то, что на ноги припадает наибольшая нагрузка, кожа стоп достаточно нежная и сильно поддается воздействию неблагоприятных факторов. Если не следить за ней, то стопы начнут сохнуть, кожа станет грубой, и на ней будут появляться трещины и кровоточивости.

Как этого избежать?

Дело в том, что коже стоп уделяется меньше всего внимания, а она как и все остальное требует особенного ухода. Стопы очень подвержены негативному воздействию, к примеру, зимой, ноги постоянно испытывают перепады температур, летом в жаркой обуви нога преет а в открытой на ноги садится много пыли, грязи и в поры может попасть инфекция.

Уход за стопами


Чаще всего, проблема ног начинается с интенсивной их сухости, но мы, как правило, не обращаем на это внимания. Когда же дело доходит до крайностей, то сухая кожа превращается просто в огрубевшую и начинает трескаться и кровоточить.

Для того, чтобы этого избежать стоит следовать таким правилам:

1. Соблюдение правил гигиены. Ноги необходимо регулярно мыть и дезинфицировать.

2. Если же начинают проявляться первые признаки сухости, то от сухой кожи следует избавиться. Сделать это можно с помощь пемзы.

3. Необходимо регулярное применение ванночек для ног. Для этого достаточно подогреть небольшое количество води, добавить в нее морскую соль или эфирное масло, и в течении 20 минут парить ноги. Если кожа уже стала очень грубой и ее тяжело размягчить, то можно добавит немного растительного масла в ванночку.

4. Для того, чтобы кожа стоп не теряла свою эластичность, ее необходимо регулярно увлажнять, используя для этого увлажняющие крема. Также в этих целях, можно натирать ноги растительным маслом, хорошо подойдет оливковое масло или масло льна.

Вот такие не хитрые и простые правила ухода, которые с легкостью может выполнить каждый.





Дата размещения: 8-06-2015, 08:16
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.