Шампуни домашнего приготовления

К сожалению, не всем суждено быть обладателем здоровых и красивых волос. Большинство людей сталкиваются с такими трудностями как тонкие, секущиеся, ломкие и непослушные волосы. Кроме того, что на состояние волос влияет экология, питание, плохое состояние воды в трубопроводе, так еще ситуацию усугубляют мало качественные средства по уходу, которые содержат “лаурил сульфат натрия”, который еще больше пересушивает волосы.

Конечно, существуют шампуни, в состав которых этот препарат не входит, но они стоят порядка в 10 раз дороже. Поэтому, в связи со сложившейся проблемой, возникла потребность в изготовлении домашних шампуней, которые не только безвредны, а и наоборот способны восстановить утраченное здоровье волос.

Шампуни домашнего приготовления


Шампунь для жирных волос.

Для этого понадобится 50 грамм коньяка и 1 яйцо. Смешать эти ингредиенты с помощью блендера, для того, чтобы получилась однородная масса. Полученную смесь хорошо втирать в волосы, затем сразу смыть.

Шампунь для нормальных волос.

Одна столовая ложка желатина, одно яйцо, 100 мл воды и 20 грамм водки.

Желатин необходимо залить водой и оставить на 40 минут, пока он не разбухнет. Затем нагревать его на водяной бане, а после процедить. Потом, добавить в желатин один белок яйца и 20 грамм водки и все хорошо перемешать. Приготовленную смесь нанести на волосы и смыть через 5 минут.

Шампунь для ослабленных волос.

Для приготовления этого шампуня понадобятся: дрожжи 100 грамм, кефир 100 грамм. Дрожжи не должны быть сухими, использовать только масляные.

Необходимо размельчить, как следует дрожжи, и добавить их в кефир, убрать на 2 часа в темное теплое место. Затем полученную массу необходимо взболтать с помощью миксера и нанести на волосы. Оставить для воздействия на 5-7 минут, а затем смыть теплой водой.



Дата размещения: 11-06-2015, 18:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.